Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 27 февраля 2015 в 04:49, просмотров - 1261

Этапы выбора качественного китайского смартфона

Статья из рубрики Техника
Этапы выбора качественного китайского смартфонаКитайские бренды смартфонов зачастую отталкивают потребителей. Основная проблема заключается в устарелом стереотипе, что продукция из Китая не отличается высокой надежностью и хорошим качеством.

В случае с китайскими смартфонами некоторые считают, что их производительность слишком низкая и не удовлетворяет потребностям среднестатистических пользователей.

Однако стоимость любых китайских товаров, в том числе и смартфонов все же привлекает целевую аудиторию. К тому же Китай Китаю рознь, что наводит на мысль: «А смогут ли защищенные смартфоны Land Rover и Discovery оправдать надежды и не разочаровать своим качеством?» Что ж, попробуем ответить на этот вопрос вместе. В первую очередь хочется открыть небольшой секрет: сердце любого смартфона – чип, в котором содержатся все основные элементы устройства, начиная от датчиков и заканчивая оперативной памятью. Разработкой таких чипов занимается компания ARM, а изготовлением – MediaTek и даже NVidia.

Сходство всех моделей смартфоном от различных производителей обуславливается тем, что практически все берут за основу для разработки главного элемента процессор-кристалл Cortex и просто слегка видоизменяют дизайн, улучшают показатели камеры и экрана. К тому же основная масса смартфонов работает на ОС Android, поэтому если купить китайские смартфоны, то ощутить разницу с дорогим брендом будет достаточно сложно. Однако при совершении выбора «китайца» стоит учитывать одну вещь: устройства производятся двумя способами: фабричным и кустарным. И модели, изготовленные последним способом, не отличаются хорошим качеством, поэтому на них не стоит даже обращать внимание.

Этапы выбора надежного китайского смартфона:

1. Процессор

Как известно, основной элемент во всех смартфонах был сделан на основе чипа компании ARM, поэтому не стоит зацикливаться на брендах, а лучше взглянуть на сам процессор. Если вас интересуют четкое изображение и высокое качество съемки, то стоит обратить внимание на http://china-techcom.com, где есть модели смартфонов с 4 ядрами. Для просмотра сайтов и использования развлекательных приложений достаточно двухъядерного процессора.

2. Экран

Специалисты рекомендуют выбирать устройства с разрешением от 960х540 и выше. Приемлемая технология изготовления – IPS.

3. Камеры

Современный смартфон должен быть оснащен основной камерой не менее 5 Мп, и фронтальной – от 0.3 Мп.

4. Сборка

Необходимо проверить смартфон на гибкость. Если он слишком мягкий и поддается легкому нажатию, то значит, сборка дешевая и не проходила контроль качества.

5. Батарея

Минимально допустимая емкость батареи: 1750 мА*ч, а для модных моделей: 2500 мА*ч.


Похожие страницы:
  • Светодиодная подсветка потолка и её особенности

    Для большого количества дизайнеров натяжные потолки считаются уникальным решением, что позволяет реализовывать разнообразные идеи.…

  • Качественные китайские смартфоны

    Если человек задался поиском качественного, но при этом недорогого телефона, и если при этом всем он еще и хочет особенно выделяется и быть уникальным, ну тогда рано или поздно он…

  • Как защитить деревянную конструкцию от насекомых?

    Дерево – это натуральный материал, который на сегодняшний день повсеместно используется в таких сферах, как строительство, быт, искусство, промышленность и мн. др. Особенность…

  • Мясо оптом от Фермерского хозяйства «Ника»

    Любой человек нуждается от природы в получении массных продуктов. Тот перечень витаминов, минералов и микроэлементов, которые находятся в этом продукте, просто не могут замениться…

  • Как продать работающий бизнес

    Принимая решение о продаже работающего бизнеса, к предстоящей сделке следует готовиться очень аккуратно. Лучший способ учесть все «но» – это вызов аудитора. …