Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659




Опубликовано 14 марта 2015 в 19:49, просмотров - 1480

Дверные замки

Статья из рубрики Техника
Дверные замкиНет таких дверей, которых нельзя было бы закрыть на ключ. В последнее время люди устанавливают замки даже на внутренние двери, в квартире или частном доме, что требует наличие множества различных моделей дверных замков, которые можно было бы приобрести практически в любом серьезном магазине. Стоит особо отметить, что востребованность установки замков наблюдается в офисных и административных зданиях, гостиницах, где каждая арендующая помещение компания печется о сохранности своей продукции, коммерческих данных и прочих корпоративных и личных ценностях.

На сегодняшний день найти и купить замки оптом высокого качества для офисных зданий не составляет особого труда, ведь и зарубежный и отечественный производитель поставляет на потребительский рынок большое количество разнообразных моделей. Все замки можно классифицировать на три основные группы: врезные, навесные и накладные.

 

Кодовые замки чаще всего находят свое применение в офисных зданиях, устанавливаются на входные двери подъездов в жилых домах. Однако стремительное развитие электронной промышленности не могло не сказаться на запирающих устройствах и в последнее время электронные замки получают все более и более широкое применение. Понятие «электронный замок» включает в себя электрозамки, соленоидные, электромагнитные, элетромеханические, кодовые замки, замки с электронной блокировкой, замки невидимки, биометрические замки и некоторые другие разновидности замков работающих от электричества или так или иначе связанных с электроникой.

 

Что касается уровня секретности и устойчивости электронного замка к взлому, то нужно сказать, что здесь не все так однозначно. Уровень секретности электронного замка очень сильно разнится в зависимости от применяющегося для его открывания устройства. Для офисного здания могут пригодиться не только простые дверные и почтовые замки, но и более сложные. Многие офисные центры предполагают электронный контроль и управление доступом.

 

Кроме того, что практически всеми установленными в офисном здании дверями и электронными замками можно управлять с единого пульта охраны, каждому из сотрудников предоставляется специальный электронный ключ. Таким образом, можно разрешить доступ только в определенные помещения и только в определенное время. Более того, сами электронные замки, установленные на дверях, могут быть запрограммированы на определенные операции, то есть открыто, закрыто, только вход, только выход. Благодаря широким возможностям программирования подобных электронных замков они стали удобным инструментом не только в практическом применении, но и в решении задачи обеспечения безопасности в здании.

 

Электронные замки для офисного здания или даже гостиницы – это современное, высокотехнологичное решение на фоне проблем с безопасностью в нашем мире. Подобная электронная система, установленная в определенном здании, позволяет правильно организовать систему доступов во все его помещения, как по времени, так и по дням недели, а также вести учет проходов.


Похожие страницы:
  • Купить кухню в Одессе

    Как купить недорогую кухню? Такой вопрос задают очень многие, перед тем как выбрать кухонную мебель. Эта статья поможет вам советами, чтобы совершить экономию при покупке кухни.…

  • Колбасный цех: действительно ли это рентабельно?

    В современном мире все больше и больше людей стараются организовать свой собственный бизнес. Пусть небольшое производство, пусть без многомиллионных доходов. Но, зато не работать…

  • Сайт для любознательных

    Чем больше знаний, тем интереснее жизнь. Однако нужен достоверный источник любопытной информации. Именно им может стать сайт для любознательных mostiks.ru.…

  • Первый супермаркет полиграфии

    Сфера полиграфии сегодня развита довольно сильно. Много есть разных компаний и всевозможных фирм, которые занимаются данным вопросом. Все компании по-своему хороши и предлагают…

  • Этапы выбора качественного китайского смартфона

    Китайские бренды смартфонов зачастую отталкивают потребителей. Основная проблема заключается в устарелом стереотипе, что продукция из Китая не отличается высокой надежностью и…