Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 20 марта 2015 в 20:31, просмотров - 1421

Идеи дополнительного заработка для студентов

Статья из рубрики Статьи

Многие из нас, которым довелось учиться в университетах еще в конце прошлого века, прекрасно помнят беззаботные студенческие годы, когда самой большой неприятностью мог оказаться не сданный вовремя зачет, или тройка на экзамене. Образование было по большей части бесплатным и сравнительно небольшой стипендии, которую получали в ВУЗах, хватало для удовлетворения большинства достаточно скромных потребностей.

Оплата проживания в общежитии, приобретение одежды, да даже средств на пропитание требуется немало и совершенно естественно, что гораздо большее количество студентов хотели бы иметь дополнительный и достойный заработок. Конечно, можно устроиться подрабатывать расклейкой объявлений, или же заниматься рерайтом в свободное от учебы время, но ведь хочется зарабатывать как можно больше, и многие студенты проявляют интерес к организации какого-либо бизнеса. В принципе, существует немало вариантов открыть бизнес для студента, другое дело, что интересы у всех разные и то, что подходит филологу, может не подойти «технарю».

 

Студентам технических ВУЗов может быть интересен ремонт и настройка компьютерной техники и мобильных устройств. Студенты, разбирающиеся в программном обеспечении, могут заняться разработкой и оптимизацией сайтов. Это весьма прибыльное дело, но опять же, необходима усидчивость и желание заработать. Девушки студентки могут заняться пошивом и продажей одежды, или же изготовление горячей выпечки и тортов, которые со временем можно делать на заказ для различных мероприятий. В общем, вариантов много, главное иметь желание и соответствующее отношение, ведь в некоторых случаях даже окончив ВУЗы, бывшие студенты продолжают дело, начатое еще во время учебы.


Похожие страницы: