Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 25 марта 2015 в 21:53, просмотров - 1068

IP-камера: будущее видеонаблюдения

Статья из рубрики Техника
IP-камера: будущее видеонаблюденияIP-камеры (цифровые видеокамеры, использующие протокол IP) определили будущее систем видеонаблюдения. В отличие от аналоговых CCTV-камер (система телевидения замкнутого контура) они могут отправлять и получать данные через Интернет.

Помимо тех функций, которыми располагает и система CCTV, у IP-камеры есть несколько других преимуществ. Она не требует установки громоздких и дорогих систем контроля. Вы можете установить IP-камеру, имея в наличии лишь ноутбук, вебкамеру и подключение к Интернету. Используемое ПО защищено и требует аутентификации, в то же время интерфейс программ прост и понятен даже для домашнего пользователя, не обладающего специальным образованием.

С развитием Интернета аналоговые чересстрочные видеокамеры уходят в прошлое. Из-за удобства все переходят на цифру. Теперь мы можем снимать в лучшем разрешении и передавать данные в реальном времени с правильным выделением передающего канала.

Рекомендуем по теме: оборудование, новости и рекомендации по IP-видеокамерам по ссылке www.worldvision.com.ua/catalog/videonablyudenie/videokameri-nablyudeniya/ip-videokamery/.

Системы безопасности у IP-камер более надежны, их легче использовать и устанавливать. Из-за доступности комплектующих, популярности и большого спроса цифровые системы более привлекательны в цене, чем их CCTV-аналоги.

В системах CCTV используется дорогостоящий коаксиальный кабель, который уже через несколько лет подлежит замене. В то же время сетевой кабель действительно дешевый и его легче найти. Вы значительно сократите расходы на видеонаблюдение, если вместо камер с высокой четкостью (HD) остановите свой выбор на вебкамере. Конечно же, все зависит от ваших целей. К примеру, вам может понадобиться камера с возможностью ночной видеосъемки или вы пожелаете вести наблюдение за входом в коммерческое пространство, а няню, воспитывающую ребенка, можно заснять и на обычную скрытую вебкамеру.

В любом случае главная причина популярности IP-камер заключается в том, что она позволяет управлять устройством и вести съемку в режиме реального времени в любом месте и в любое время. Встроенный сервер позволяет камере работать самостоятельно. Пока мобильное устройство подсоединено к системе, вы можете наблюдать, как няня выполняет свои обязанности по уходу за детьми, даже если находитесь в командировке за границей. Неважно, что вам нужно защитить и как далеко вы находитесь, этот способ видеонаблюдения дает возможность убедиться в том, что все в порядке. Введя пароль и войдя на сайт, вы увидите видеоматериалы, передаваемые в режиме реального времени, и записи, а также сможете самостоятельно управлять камерой.


Похожие страницы:
  • Как выбрать недорогие гостиницы Киева?

    Ежегодно в столицу Украины – Киев – приезжают тысячи туристов. Многие из них стремятся ознакомиться с достопримечательностями этого исторического центра страны.…

  • Номер 8 800 подключить

    В заключительное время многие значительные компании и фирмы усиленно применяют новейшие технологии, разрешающие в автоматическом порядке решать почти все значимые проблемы. Одна…

  • Идеи дополнительного заработка для студентов

    Многие из нас, которым довелось учиться в университетах еще в конце прошлого века, прекрасно помнят беззаботные студенческие годы, когда самой большой неприятностью мог оказаться…

  • В Страсбурге нам не рады?

    Парламентской Ассамблее СЕ не нравятся полномочия, которые там получает новая российская делегация. Уже в первый же день работы нашлось более трех десятков делегатов, которые…

  • Экономисты высказывают сдержанный оптимизм в оценке будущего рубля

    Приятные, но все же рискованные новости - из-за удорожания нефти и снижения напряжения в ситуации на востоке Украины начинает добавлять в цене и российский рубль. Экономисты…