Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/04/2024

USD 92.0134
-0.11799999999999
CNY 12.6347
-0.036899999999999
EUR 98.7187 0.010800000000003JPY 59.1232 -0.1596

Бизнес новости. Самые свежие новости у нас на сайте!



Опубликовано 28 марта 2015 в 03:56, просмотров - 920

Антиофшорный закон видоизменят

Статья из рубрики Новости

Для бизнесменов, по слухам, Минфин собирается устроить приятный сюрприз - согласно новым изменениям в законе о деофшоризации, крайний срок подачи информации о владении зарубежными организациями могут перенести на полгода, с апреля на осень.

 Также разрабатывается возможность не требовать налогов полученные компаниями дивиденды, что начисляются от зарубежных предприятий. 

 

Деофшоризация неизбежна в ближайшее время  

Эксперты чуть ли не в один голос соглашаются с тем, что старт деофшоризации в начале апреля может оказаться слишком уж оптимистичным. Но если правительство готово перенести до осени текущего года, то в Госдуме хотели бы назначить дедлайн на 1 июня. Хотя основная масса аналитиков подмечает, что в любом случае закон уже действует с этого года, поэтому любая сокрытая информация о зарубежных активах, привлечет к ответственности в любом случае. Да, можно раскрыть данные позже, но налоги все равно надо платить, как и штраф, а он большой - 100 тысяч рублей - разве что для мелкого бизнеса. Крупный и даже средний спокойно относится к таким санкциям. А мелкий просто не участвует, как правило, в иностранных компаниях.

 

http://elsad.ru/

Как отмечает Андрей Гольцблат, один из партнеров в фирме Голтсблат БЛП, нужно еще доказать, что тот или иной человек не уведомил в срок. А нет механизма, как это легко сделать, особенно с офшорами, не подписавшими с РФ соглашения об обмене информацией. А ведь так называемых малых офшоров, средних и малых предприятий, но хорошо структурированных - сотни. И как их выявлять, особенно если человек ведет в стране бизнес честно и не нарушая местные законы, в том числе налоговые - не понятно. Также нет четкого перечня офшорных стран. Согласно тексту закона, их будет использовать исполнительная власть на федеральном уровне, но его пока нет. 

 

Все будет готово только летом этого года 

 

http://govrudocs.ru/

Как рассказал Савуляк, директор столичного офиса компании Тэкс Ю Кей, его вроде бы должны были подготовить налоговики, но там негласно сообщают, что есть распоряжение его готовить только к июлю. Дальше разработанный Налоговой перечень должен пройти обсуждение в Министерстве Финансов, а может, даже с участием влиятельных бизнес-кругов. Поэтому эксперт допускает, что в итоге выработка и утверждение перечня затянется до конца календарного года, а то и вовсе продлиться еще год.

 

Также эксперты напоминают, что под антиофшорный закон попадут те, кто оформил за границей недвижимость. Конечно, если недвижимость  сдается и приносит доход не менее 50 млн. рублей каждый год, придется платить российские налоги. И в любом случае будут вопросы о том, как появилась эта недвижимость.

http://kapitalnyj.ru/

 


Похожие страницы:
  • Агенство недвижимости: бизнес ценой в 10 тысяч долларов для старта

      Многие говорят, мол, с радостью бы открыл свое дело, но уж очень дорого. Эксперты, проанализировав расходы на открытие агентства недвижимости, утверждают: не в этом…

  • IP-камера: будущее видеонаблюдения

    IP-камеры (цифровые видеокамеры, использующие протокол IP) определили будущее систем видеонаблюдения. В отличие от аналоговых CCTV-камер (система телевидения замкнутого контура)…

  • Как выбрать недорогие гостиницы Киева?

    Ежегодно в столицу Украины – Киев – приезжают тысячи туристов. Многие из них стремятся ознакомиться с достопримечательностями этого исторического центра страны.…

  • Номер 8 800 подключить

    В заключительное время многие значительные компании и фирмы усиленно применяют новейшие технологии, разрешающие в автоматическом порядке решать почти все значимые проблемы. Одна…

  • Идеи дополнительного заработка для студентов

    Многие из нас, которым довелось учиться в университетах еще в конце прошлого века, прекрасно помнят беззаботные студенческие годы, когда самой большой неприятностью мог оказаться…