Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 13 апреля 2015 в 22:59, просмотров - 1141

Как зарабатывать на форекс?

Статья из рубрики Экономика
Как зарабатывать на форекс?Сегодня тема заработка на форексе очень популярна. Можно встретить большое количество объявлений о больших возможностях получения дохода на финансовых рынках, главным образом, на рынке валют, который называется forex (FOReing EXchange – международный обмен).

Причем объявления встречаются как в интернете (на сайтах, форумах, в поисковиках), так и в оффлайне (по телевизору и радио, реклама в метро, на рекламных щитах и т.д.). Это еще раз показывает, насколько популярен рынок форекс на сегодняшний день.

В чем суть заработка на форекс? В терминале (программе, которая осуществляет вывод сделок на рынок) можно видеть актуальные курсы валют, которые постоянно изменяются. Также здесь можно увидеть графики, на которых изображения история изменения курсов за последний день/месяц/год и др.

Разберем на примере пары EUR/USD (евро-доллар). Если Вы предполагаете, что евро будет укрепляться, то Вам нужно будет купить евро (открыть сделку Buy). Допустим, евро поднялся, теперь Вам нужно продать евро и Вы получите прибыль, которая зависит от объема открываемой сделки (измеряется в лотах), а также от количества пунктов, на которые изменилась цена.

На первый взгляд, ничего сложного, но на самом деле предугадывать, куда будет двигаться цена, - очень непростое занятие. Особенно трудно внутридневным трейдерам, так как за день цена может проходить до 100 пунктов в разные стороны.

Немаловажную роль в жизни трейдера играют брокерские компании, с которыми он сотрудничает. Дело в том, что некоторые «брокеры» всеми силами стараются помешать прибыльной торговле своих клиентов для того, чтобы при сливе их депозита присвоить деньги себе. Чтобы такого не произошло, нужно выбрать надежную компанию из объективного рейтинга форекс-брокеров, также изучите мнения клиентов различных компаний. Необходимо, чтобы брокер обладал лицензией независимых регуляторов, а также был известен в трейдерской среде.

Однако кто бы что ни говорил, но торговля валютами – очень рискованное занятие, ведь здесь можно не только получить прибыль, но и потерять свои средства. Об этом, кстати, умалчивает большинство рекламных объявлений.

Здесь не халявы и легкого заработка, для достижения долгосрочных и стабильных результатов необходимо много работать над своей торговлей, изучать теоретические основы трейдинга, узнавать о новых стратегиях, а также совершенствоваться на практике, лучше всего в реальных условиях (то есть на настоящие деньги). 


Похожие страницы: