Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 06/04/2024

USD 92.4155
0.10969999999999
CNY 12.7602
0.0459
EUR 100.1259 0.059100000000001JPY 61.2348 0.3551


Опубликовано 20 апреля 2015 в 23:24, просмотров - 2250

Где взять деньги на собственное дело?

Статья из рубрики Статьи » Советы » Рекомендации
Где взять деньги на собственное дело?

Вы уже определились со сферой своей будущей деятельности, четко знаете, как организовать свое дело, но у вас недостаточно денежных средств, чтобы начать. Что делать в этом случае и где взять денег?

Если вы заранее подошли к этому вопросу, на самом начальном этапе и еще впереди много дел по выяснению всех нюансов, можно начать копить. Стоит отметить, что больше половины людей на планете земля на это просто не способны. Всегда находится повод потратить лишние деньги, причем это может быть как нужная и важная покупка, так и повседневные расходы, за которыми мы не всегда следим. Если вы уверены в себе на сто процентов и не сомневаетесь, что с честью выдержите это испытание, можете начинать уже сегодня. Чтобы примерно знать, сколько денег вам потребуется, нужно составить бизнес-план, в котором будут указаны статьи расходов. Копить и работать над бизнес-планом можно в одно и то же время.

Второй способ - взять кредит в банке, здесь есть как плюсы, так и минусы. Во-первых, чтобы взять кредит -  необходимо отвечать определенным параметрам. Возраст заемщиков во многих банках начинается от двадцати одного года. Если вы уже пользовались услугами банка и не вернули кредит вовремя, вам  наверняка откажут, также если у заемщика так называемая «нулевая» кредитная история -  придется искать другие пути. В случае, если как заемщик - вы идеальная кандидатура, можно оставлять заявку. Имейте ввиду, что за пользование деньгами банка придется заплатить процент - это является единственным, но существенным минусом. В последнее время создается много программ по финансированию малого и среднего бизнеса, за информацией о них необходимо обратиться в отделение банка.


Где взять деньги на собственное дело?

В третьем пункте речь пойдет о поиске инвесторов. Не думайте, что это что-то из области фантастики. В нашей стране много людей, которые имеют средства, но не имеют идей, куда эти средства можно вложить. Где же их искать? Начать можно с близких и знакомых, возможно в ваш круг общения входит именно такой человек. Лучше всего подобрать удобный момент и показать бизнес план в спокойной обстановке, не нужно сразу требовать ответ, дайте человеку время подумать и принять решение. Можно подать объявление в местной газете или на телевидение, нередко нужные люди отзывались. Подумайте, возможно, вы вспомните пару фамилий значимых людей в вашем городе. Почему бы не попробовать обратиться к ним с этим предложением. В конце концов, самое страшное, что может произойти, они вам просто откажут. Имейте в виду, если вы отыщете инвестора, он может попросить выделить ему долю в бизнесе и это будет вполне оправданно. Ведь этот человек рискует своими деньгами - но решать именно вам.


Похожие страницы:
  • Как начать собственный бизнес

    Безусловно, при возникновении мыслей о том, насколько надоело работать «на дядю», мы тут же вспоминаем не раз слышанные ужасы о том, как сложно начать свой собственный бизнес, как…

  • Бизнес и пенсионеры: сетевой маркетинг

    Какой бизнес может подойти людям, которые уже  перешагнули черту пенсионного возраста? Сетевой маркетинг. Это просто идеальный вариант для тех, кто еще в строю, желает…

  • Преимущества и особенности газосиликата YTONG

    Газосиликатные блоки YTONG являются уникальным высокотехнологичным строительным материалом. Этот материал также имеет изолирующие и несущие свойства. Блоки прочны как…

  • Как зарабатывать на форекс?

    Сегодня тема заработка на форексе очень популярна. Можно встретить большое количество объявлений о больших возможностях получения дохода на финансовых рынках, главным образом, на…

  • General Electric планирует уйти из финансового бизнеса

    В настоящий момент достаточно тяжело найти человека, который ничего не слышал бы о такой крупной корпорации, как General Electric.  …