Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 03 мая 2015 в 20:14, просмотров - 1139

Спутниковое телевидение DVB-S2

Статья из рубрики Услуги
Спутниковое телевидение DVB-S2Спутниковое телевидение DVB-S2 применяется на Viasat. Оно обеспечивает трансляцию телеканалов по всей территории Украины в цифровом качестве. Разрабатывался данный спутниковый стандарт специальным комитетом DVB, а само событие датируется 2003 годом.

Сегодня спутниковое телевидение dvb s2 является вторым поколением стандарта, который обеспечивает спутниковое вещание. Что касается самого стандарта с технической стороны, то стоит отметить, что тут используются наиболее новые разработки, имеющие отношение к канальному кодированию (так называемые LDPC-коды). В "команде” с ними осуществляется работа и самых разных форматов модуляции (таких как QPSK и его различные вариации: соответственно, 8, 16 и 32-битные).

 

Владельцы LCD-панелей смогут насладиться наиболее качественным изображением, а также объемным звуком благодаря внедрению нового формата спутникового телевидения DVB-S2. Кроме того, это же применимо к каналам высокого качества, работающих при разрешении 1920 на 1080 пикселей. Не обойдет качество стороной и владельцев плазменных панелей.


Стандарт спутникового телевидения DVB-S2 изначально позиционировался как стандарт, применяемый для широкополосного применения. Таким образом, его планировалось использовать в следующих устройствах:

1. телевизионные вещательные системы, имеющие стандартную четкость, а также HDTV;

2. интерактивные сервисы, которые включают в себя навигацию при помощи Интернета, доступную для того или иного индивидуального пользователя.

 

Кроме того, спутниковое телевидение DVB-S2 предполагает его профессиональное применение. Сюда относят распространение и сбор программ наравне с раздачей сигналов на передатчики, смоделированные для вывода цифровых эфирных сигналов. Ну, и, конечно же, сфера профессионального применения включает себя широкополосную передачу данных. В качестве примера можно привести магистральные каналы Интернета.


К разработке спутникового телевидения DVB-S2 сподвигла необходимость создания нового механизма. Перед ним ставились такие задачи, как повышение эффективность использования различных спутниковых каналов. Другими словами, от механизма требовалось предоставить возможность передачи информации с минимальными затратами со стороны принимающего устройства. При этом полоса частот должна была задаваться изначально и оставаться фиксированной.


Похожие страницы:
  • Где взять деньги на собственное дело?

    Вы уже определились со сферой своей будущей деятельности, четко знаете, как организовать свое дело, но у вас недостаточно денежных средств, чтобы начать. Что делать в этом случае…

  • Как начать собственный бизнес

    Безусловно, при возникновении мыслей о том, насколько надоело работать «на дядю», мы тут же вспоминаем не раз слышанные ужасы о том, как сложно начать свой собственный бизнес, как…

  • Бизнес и пенсионеры: сетевой маркетинг

    Какой бизнес может подойти людям, которые уже  перешагнули черту пенсионного возраста? Сетевой маркетинг. Это просто идеальный вариант для тех, кто еще в строю, желает…

  • Преимущества и особенности газосиликата YTONG

    Газосиликатные блоки YTONG являются уникальным высокотехнологичным строительным материалом. Этот материал также имеет изолирующие и несущие свойства. Блоки прочны как…

  • Как зарабатывать на форекс?

    Сегодня тема заработка на форексе очень популярна. Можно встретить большое количество объявлений о больших возможностях получения дохода на финансовых рынках, главным образом, на…