Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006


Опубликовано 01 мая 2015 в 23:35, просмотров - 1989

Мировая стоимость нефти замедлила уменьшение на фоне данных по количеству буровых установок США

Статья из рубрики Новости » Финансы

Мировая стоимость нефти замедлила свое уменьшение в процессе пятничных торгов на фоне снижения числа установок для бурения на территории США.

Мировая стоимость нефти замедлила свое уменьшение в процессе пятничных торгов на фоне снижения числа установок для бурения на территории США. Нефтесервисная корпорация из Америки под названием «Baker Hughes» еще в пятницу сообщила о том, что вот уже в 21-ый раз подряд уменьшается количество установок для бурения в США по результатам подошедшей к концу недели. Данный показатель был снижен примерно на 2,9 процента - до 906 буровых установки.

 

Количество установок для бурения, которые в настоящее время задействованы в целях нефтедобычи, уменьшилось примерно на 3,4 процента – до 679 штук. Число установок, задействованных для добычи газа, было уменьшено до 222 штук.

Нефтесырье продается «в минусе» в процессе пятничных торгов, подвергаясь корректированию после одного из самых крупных месячных увеличений стоимости за последние годы. Цена нефти «WTi» и «Brent» показала самый значительное месячное увеличение непосредственно с мая 2009-ого года на уменьшении курса американского дола по отношению к общемировым валютам. Кроме всего остального, инвесторы планировали, что переизбыток сырья на нефтяном рынке будет подвергнут сокращению, что также благоприятным образом сказалось на цене нефти.

 

Увеличению стоимости нефтесырья также поспособствовал доклад представителей американского минэнерго, который был представлен общественности еще в среду. Специалисты американского ведомства поведали об уменьшении нефтезапасов на одной из крупнейших на территории государства терминале под названием «Кушинг» впервые за двадцать одну неделю – данный показатель снизился практически на полмиллиона баррелей, приблизившись к отметке в 61,7 млн.

 

Отметим, что нефтезапасы американского терминала «Кушинг», который осуществляет поставки нефтесырья, за период с 28-ого марта по 3-ье апреля увеличились примерно на 1,2 миллионов баррелей и составили 60,2 миллиона баррелей. Эту информацию поведали журналистам представители американского энергетического ведомства еще 8-ого апреля текущего года.

 

Все нефтезапасы коммерческого назначения, присутствующие в американских хранилищах, увеличились буквально за одну неделю апреля до 482,5 миллионов баррелей. Интересно и то, что специалисты-аналитики ожидали увеличения лишь на 3,5 миллионов баррелей. Из этого следует, что американские нефтезапасы достигли исторического максимума   за восемьдесят лет.


Похожие страницы:
  • Спутниковое телевидение DVB-S2

    Спутниковое телевидение DVB-S2 применяется на Viasat. Оно обеспечивает трансляцию телеканалов по всей территории Украины в цифровом качестве. Разрабатывался данный спутниковый…

  • Где взять деньги на собственное дело?

    Вы уже определились со сферой своей будущей деятельности, четко знаете, как организовать свое дело, но у вас недостаточно денежных средств, чтобы начать. Что делать в этом случае…

  • Как начать собственный бизнес

    Безусловно, при возникновении мыслей о том, насколько надоело работать «на дядю», мы тут же вспоминаем не раз слышанные ужасы о том, как сложно начать свой собственный бизнес, как…

  • Бизнес и пенсионеры: сетевой маркетинг

    Какой бизнес может подойти людям, которые уже  перешагнули черту пенсионного возраста? Сетевой маркетинг. Это просто идеальный вариант для тех, кто еще в строю, желает…

  • Преимущества и особенности газосиликата YTONG

    Газосиликатные блоки YTONG являются уникальным высокотехнологичным строительным материалом. Этот материал также имеет изолирующие и несущие свойства. Блоки прочны как…