Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 13 мая 2015 в 10:00, просмотров - 945

Авто в кредит без первоначального взноса

Статья из рубрики Экономика
Рынок кредитов сегодня можно обозначить в качестве своеобразного поля битвы. В данном случае кредиты, которые граждане берут для приобретения машины, не являются исключением.

Маркетологи постоянно проводят исследования по этому поводу. Так они смогли установить, что многие люди не решаются взять кредит потому, что не имеют денег для первого взноса. Именно поэтому стало использоваться практически повсеместно предложение, согласно которому авто в кредит можно оформлять без первого взноса.


Может создаться иллюзия необычайной лояльности по отношению к клиентам. Однако это всего лишь иллюзия. Если вы действительно хотите получить одобрение со стороны банка, вам необходимо подойти под его критерии. Если, например, вам ещё нет 21 года, вам откажут с большой вероятностью. Пенсионерам так же далеко не всегда выдают автокредиты. Уровень доходов в данном случае играет существенную роль. Но мнения финансовых учреждений относительно этого момента не разделяются. Некоторые банки в обязательном порядке требуют справку о доходах. Она является для них своеобразным подтверждением вашей платёжеспособности. Для других учреждений это самая справка не играет большого значения. Они могут попросить взамен какие-либо документы на имущество, например.


Несмотря на все привлекательные предложения со стороны банка, в частности, отсутствие первого взноса, россияне не торопятся брать автокредит. В чём может скрываться причина? Дело в том, что если бы берете машину в кредит по стандартной схеме, то процентная ставка не превышает 17%. В то же время выбирая кредит без первоначального взноса, вы обрекаете себя на ставку, достигающую 30 процентов.


Нельзя забывать и про комиссии банка. Помимо прочего, вам придётся позаботиться о покупке страхового полиса на автомобиль. В итоге вы можете посчитать хотя бы приблизительно, в какую сумму вам обойдётся приобретение автомобиля. Однако не все так безнадёжно. Вы можете поискать организации, которые предлагают по-настоящему прозрачные условия кредитования. Их немного, но они, к счастью, есть.


Похожие страницы: