Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/03/2024

USD 91.9829
0.1129
CNY 12.7501
0.017300000000001
EUR 100.2432 0.2714JPY 61.6301 -0.2436



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 21 ноября 2015 в 16:46, просмотров - 1240

"Форекс" виды операций

Статья из рубрики Статьи
"Форекс" виды операцийДля начала важно подчеркнуть, что благодаря развитию интернет-сети, торговля, осуществляемая на валютном рынке «Форекс» стала доступна десяткам миллионам интернет-пользователей. Но первая попытка заработать на данном рынке для многих новичков в этом деле часто заканчивается неудачей. По этой причине, к этому делу нужно подходить максимально грамотно и ответственно.

Вообще, этот рынок для получения дохода часто сводится к спекулятивной торговле. Но стоит отметить, что спекуляции не являются на «Форексе» единственной возможной целью операций. К слову, если вы хотите приобрести для торговли на этом финансовом рынке различные классические продукты, необходимые для получения опыта прибыльной торговли, тогда вам стоит зайти на сайте алгобанк.

 

Разновидности операций

 

В целом на рынке «Форекс» выделяют четыре основных вида операций, а именно: спекулятивные, торговые, хеджирующие, а также регулирующие. Однако ключевой объём всех операций приходится на спекуляции, которые нацелены на извлечение доходов.

 

Если говорить подробнее о перечисленных операциях, то одни используют данный рынок для обмена валюты. К примеру, ряд корпораций, которые реализуют товары в одной стране, а расходы при этом несут в другой. Для них самое ключевое преимущество «Форекса» заключается в его удобстве и доступности. По сути операции такого типа являются также и торговыми. Что касается необходимости их осуществления, то она обуславливается экономической целесообразностью.

 

Однако большая часть участников данного рынка стараются получить прибыль на валютных спекуляциях. Цель такой операции заключается в том, чтобы получить прибыль на разнице в цене между какой-нибудь определённой парой валют.

 

Кроме того необходимо отметить, что «Форекс» является высокорисковым заработком, которые требует специального обучения и знаний для того, чтобы трейдер в дальнейшем не потерял депозит. Но т.к. многие начинающие не обладают для осуществления операций необходимой суммы, многие спекулятивные операции выполняют при помощи кредитного плеча. Последний представляет собой отношение суммы депозита к покупаемому объёму валюты.

 

Что касается хеджирования, то цель данной операции заключатся в страховании собственного капитала от рисков, которые обусловлены колебаниями валютных курсов. Регулирующие же операции выполняются со стороны центробанков, в результате чего на валютный курс страны оказывается целенаправленное воздействие. Таким вот образом, на рынке «Форекс» выполняется четыре основных типа операций.


Похожие страницы: