Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 28 ноября 2016 в 20:40, просмотров - 520

Гражданство ЕС

Статья из рубрики Услуги
Гражданство ЕС – мечта для многих жителей стран бывшего Союза. Европейские страны привлекают высоким уровнем жизни, безопасностью, возможностями для блестящей карьеры или хорошего образования. Однако для получения паспорта потребуется в среднем более 10 лет, чтобы пройти все этапы процесса натурализации, В нашей компании вы получите квалифицированную помощь по сбору документов и подготовке к переезду в Европу.

 

Что дает гражданство ЕС? Основные преимущества

 

Гражданство Евросоюза – обобщенный термин, юридически такого понятия не существует. Чтобы считаться гражданином ЕС, человек должен обладать гражданством одной из стран, входящих в Евросоюз, в этом случае на него автоматически распространяются общие для всех права. Если вы владеете паспортом одного из европейских государств, вам доступны следующие права и возможности:

 
1. Безвизовое перемещение по территории Европы. Это одно из основных преимуществ: часто именно ради этого россияне получают паспорт Кипра, Болгарии или другого государства Европы, в котором не собираются жить постоянно.
2. Получение образования в европейских университетах, по многим направлениям обучение проводится бесплатно.
3. Получение качественного медицинского обслуживания во всех странах Евросоюза.
4. Возможность вести бизнес и пользоваться всеми экономическими благами. Граждане ЕС вправе брать кредиты в любых европейских банках, заниматься инвестициями, брать ипотеку, приобретать недвижимость и т. д.
5. Социальные гарантии. Для граждан ЕС созданы различные государственные программы поддержки и пособия.

 

В большинстве стран допускается второе гражданство, то есть отказываться от российского паспорта не придется. При этом в России нет договора о двойном гражданстве со странами ЕС, то есть будет учитываться только российский паспорт со всеми правами и обязанностями гражданина.

 

Как стать европейским гражданином?

 

Получение гражданства ЕС – достаточно длительный процесс, состоящий из следующих этапов:

 

1.Оформление вида на жительство. Для этого нужно вступить в брак с иностранцем, приобрести недвижимость в другой стране, открыть там свой бизнес или получить приглашение на работу в международную компанию. ВНЖ дается на год или на два, после этого его приходится продлевать.
2. Получение ПМЖ – права на постоянное место жительства. Обычно в этом статусе на территории нужно прожить еще 5-7 лет, и только после этого можно подавать документы на гражданство.
3. Оформление гражданства. Для этого нужно не только прожить в стране определенное количество лет, соблюдая все законы, но и изучить язык и культуру, чтобы доказать адаптацию в местном обществе.

 

Помощь специалистов при сборе документов значительно увеличивает шансы на положительный ответ миграционной службы - https://cyprus-alliance.com/immigration/residence. Воспользуйтесь нашим предложением, и мы найдем для вас самый подходящий вариант для переезда в Европу. Очень скоро вы станете гражданином страны ЕС о всеми положенными правами и обязанностями.


Похожие страницы:
  • Доверьте доставку грузов из Китая профессионалу

    Доставка габаритных грузов из других стран требует максимальной ответственности и профессионализма от компании, которая взялась за решение данного вопроса.…

  • Какому подрядчику можно доверить фасадные работы?

    Фасад – это одна из самых важных составляющих любого здания, начиная от загородного коттеджа и заканчивая офисным комплексом. Ему следует уделять максимум внимания, вне…

  • Доставка воды по Москве

    Вода это источний жизни на нашей планете. Без нее мы не смогли бы прожить и несколько дней. Мы используем ее для приготовления пищи, для умывания, для очищения оргазнизма.…

  • Надежная техника для офиса

    Сегодня копировальная техника - надёжный помощник. Она есть в каждой организации, во многих домах. Современная копировальная техника творит чудеса.…

  • Как происходит скупка золота?

    У каждого человека хоть раз в жизни наступает безвыходная ситуация с финансами, когда не у кого занят или не дают кредит. Но в таких ситуациях есть один самый надежный способ…