Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664




Опубликовано 29 декабря 2016 в 19:16, просмотров - 499

Как правильно сделать теплоизоляцию и отделку парилки

Статья из рубрики Строительство
В русской бане обязательно должна быть парная. Она считается ключевым помещением, от которого будет зависеть эффективность всех процедур, которые славятся полезными свойствами.

В русской бане обязательно должна быть парная. Она считается ключевым помещением, от которого будет зависеть эффективность всех процедур, которые славятся полезными свойствами. Создание парилки начинается от изоляции комнаты и обустройства в ней вентиляции, а заканчивается отделочными работами.

Теплоизоляция комнаты отведенной под парную является ключевым моментом, ведь помещение должно стабильно сохранять нужную температуру. От правильной изоляции будет зависеть эффективность работы банной парилки. Если утепление выполнить некачественно, то круглая баня бочка в Сочи с паром, который будет низко концентрирован, а воздух станет медленно греться и очень быстро остывать.

Для теплоизоляции парилки необходимо четыре разных слоя изоляции:

- гидроизоляция;

- утеплитель;

- пароизоляция;

- деревянная купель в Краснодаре и ее обшивка.

Каждый изоляционный слой выполняет свою функцию, а отсутствие какого-нибудь слоя недопустимо. Для гидроизоляции обычно используется полиэтиленовая пленка или фольга. Для пароизоляции используется фольга из аллюминия. Стоит отметить, что нельзя игнорировать утепление потолка, так что слой изоляции на нем должен быть толще, чем на стенах. После наложения всех изоляционных слоев делается каркас из брусьев, на который нашивается вагонка.

Главным достоянием русской бани считается ее печь. Именно благодаря ней все банные процедуры считаются целебными и оздоровительными. Для того чтобы соорудить печь необходимы такие материалы или баня из кедра купить в Москве :

- печной кирпич;

- натуральные камни;

- чугунные плитки.

Благодаря кирпичу печь накапливает столько тела сколько необходимо, а камни позволяют получать пар. Чугунные плитки имеют свойство аккумулировать тепло кирпича и камней, поэтому парилка смоет держать нужное тепло до 14 часов. Что касается вентиляции, то в самой парилке она не предусмотрена. Окно следует делать в предбаннике.

Отделку внутри парилки следует делать с помощь материалов устойчивых к большой температуре и влажности. Обычно используют древесные материалы, которые при нагреве будут выделять полезные ферменты и неповторимый аромат. Для стен и полок подходит ольха и липа, а для пола лучше использовать лиственницу. Внутреннюю отделку парилки не нужно ничем покрывать, ведь необработанный материал будет лучше и быстрее нагреваться. Так как горячий воздух в парилке поднимается к потолку, то полки можно сделать на разных уровнях, чтобы подбирать для себя подходящую температуру воздуха. Для освещения лучше взять лампу с мягким светом и поместить ее над дверью.


Похожие страницы: