Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006




Опубликовано 04 марта 2017 в 14:21, просмотров - 597

Страхование детей от несчастных случаев

Статья из рубрики Семья

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что дети относятся к самым уязвимым категориям населения, что, впрочем, вполне объяснимо, принимая во внимание их подвижность, энергичность, общительность и мобильность.

Совокупность этих качеств детской натуры становится причиной того, что именно дети, как правило, школьного возраста в большей степени подвержены различным заболеваниям, именно с ними чаще случаются различного рода травмы и переломы. 


Безусловно, такое положение вещей не может не волновать ответственных родителей, а потому они изыскивают различные возможности, чтобы изменить такое положение вещей в лучшую сторону. Хотя, честно говоря, дело это нелёгкое, поскольку невозможно запереть ребёнка дома, тем более, что и пребывая в домашних условиях, дети тоже могут, к примеру, получить травму или перелом.

Страхование ребёнка от несчастного случая - вот выход!

Единственно, что могут предпринять родители, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, это застраховать ребёнка. Справедливости ради, хочется подчеркнуть, что в нашей стране эта практика пока распространена недостаточно, что, впрочем, нисколько не мешает ей быть весьма оправданной.

Речь идёт о страховании детей от несчастных случаев. Что это даст родителям? Конечно, само по себе страхование не убережёт ребёнка от заболевания или травмы, но зато страховкой они смогут покрыть расходы, сопряжённые с лечением и реабилитацией своего чада, кстати говоря, не предусмотренные полисом ОМС. 


Более того, благодаря страховке, родители смогут нанять репетитора, который будет заниматься с ребёнком, если тому, в связи с болезнью либо травмой, придётся пропускать занятия в школе. Между прочим, в некоторых случаях может быть возмещён и моральный вред.

Родители должны знать, что страхование распространяется на детей, пребывающих на момент заключения договора в возрастном диапазоне от одного года до семнадцати лет.

Помимо этого, родители должны знать, что страховая защита детей распространяется на целый ряд рисков, так, речь идёт:

  • о переломах;
  • о вывихах;
  • о повреждениях мягких тканей;
  • о повреждениях внутренних органов;
  • об ожогах;
  • об отравлениях и прочих последствиях несчастных случаях, включая гибель.

Коллективный полис страхования школьника

В последнее время к началу учебного года страховыми компаниями осуществляется разработка специализированных программ, направленных на коллективное страхование школьников. 


Для чего это нужно? Дело в том, что этот вид страхования обернётся для родителей снижением стоимости страхового полиса в расчёте на одного человека, что, безусловно, выгодно.   


Такие страховые договоры заключаются как минимум на десять детей, а включают они стандартный перечень рисков при несчастных случаях, которые могут произойти с ребёнком на уроках физкультуры, в пеших прогулках и походах, как, впрочем, и во внешкольное время.

Независимая газета "Новый Крым"

Подробнее о разных видах страхования детей вы сможете прочитать на сайте независимой газеты "Новый Крым". Впрочем, на этом сайте вы сможете найти много интересной и полезной информации, касающейся политики, экономики, бизнеса, туризма, общества, происшествий, в том числе и криминальных, культуры, науки, спорта, отдыха и пр.. 


Словом, независимая газета "Новый Крым" - это то издание, где каждый пользователь найдёт интересную для себя информацию!


Похожие страницы:
  • счёт по иис

    Расскажем об индивидуальном инвестиционном счёте или ИИС. Это особый счёт, дающий обладателю некоторые льготы по налогообложению. ИИС открывается через брокерскую или управляющую…

  • Гравировка

    Гравировка – это отличный выбор, если требуется подчеркнуть значимость и солидность. В более ранние времена таким ремеслом занимались опытные мастера своего дела, и даже тогда…

  • Изготовление манжет из резины

    Основным направлением деятельности производственного предприятия ООО "ДомРезин", является изготовление резиновых изделий (манжета, втулка, профиль, уплотнение, сальник). …

  • Archicad самое удобно моделирование для инженеров

    Множество инженеров во всём мире работают над чертежами вручную, что совершенно нерационально в цифровую эру. Ведь в наше время благодаря компьютерным технологиям было создано уже…

  • Виндовс 7 лицензионный - лучшая программа для вашего компьютера

    Невозможно представить жизнь современного человека без компьютера. Потому что это необходимое условие для работы, личных занятий или увлечений. Каждый день мы используем данную…