Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006




Опубликовано 21 марта 2017 в 06:43, просмотров - 529

Станок Stark CWM 2800-305 . Основные особенности комбинированных станков для обработки дерева

Статья из рубрики Техника
Комбинированный станок – оптимальный вариант оборудования для столярных мастерских, которые располагаются в небольших помещениях. 

Преимущества такого оборудования заключаются в тем, что оно совмещает в себе функционал сразу нескольких агрегатов. Лучшим представителем такого оборудования является станок Stark CWM 2800-305, имеющий множество преимуществ и других важных характеристики.

 

Особенности многофункциональных станков

 

Многофункциональным можно считать то оборудование, с помощью которого можно выполнить как минимум две разные операции. К данному оборудованию можно отнести фуговально-рейсмусовые станки. Именно такое оборудование относится к категории универсального. Но значительно выгоднее приобретать агрегаты, которые могут выполнять около пяти различных процессов. В то же время количество выполняемых функций никак не связано с тем, какой мощности двигатель используется на данном оборудовании. Невысокая стоимость и низкая производительность двигателя совершенно не значит, что функционал данного оборудования будет низким.

 

Основные операции, выполняемые с помощью данных станков

 

Стоит отметить, что бытовые и профессиональные агрегаты могут иметь одинаковый функционал. Но в то же время качество обработки заготовок в таком оборудовании может существенно отличаться. В основном бытовые универсальные станки могут выполнять процесс фрезерования, распил и шлифование заготовок из древесины. Профессиональные агрегаты способны выполнять около 10 различных функций. Благодаря приобретению таких агрегатов полностью отпадает необходимость в покупке дополнительных станков, что в конечном итоге позволит существенно сэкономить денежные средства.

 

При подборе такого оборудования особое внимание необходимо обратить на следующие немаловажные параметры:

 

  • Максимальная глубина распила заготовок;
  • Параметры строгания;
  • Особенности сверления материалов;
  • Наличие калибровки оборудования;
  • Скорость с которой выполняется подача заготовки на режущий инструмент. Стоит отметить, что величина данного параметра полностью зависит от мощности двигателя. Поэтому скорость подачи заготовки у профессиональных моделей всегда очень высокая.

 

В зависимости от функционала подобное станочное оборудование может иметь в своей конструкции:

 

  • Вал с ножами;
  • Диск для распила заготовок;
  • Специальная фреза;
  • Сверло.

 Источник информации https://electromotor.kiev.ua/ Интернет магазин Электромотор.

 

 


Похожие страницы: