Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664




Опубликовано 28 марта 2017 в 07:28, просмотров - 472

Прогноз развития IP-телефонии

Статья из рубрики Техника
IP-телефония достаточно активно развивается последние несколько лет и это говорит о наличии некоторой тенденции. И это неудивительно, ведь данный вид телефонии имеет множество преимуществ перед аналогами.

IP-телефония достаточно активно развивается последние несколько лет и это говорит о наличии некоторой тенденции. И это неудивительно, ведь данный вид телефонии имеет множество преимуществ перед аналогами.

Рассмотрим плюсы IP-телефонии в масштабе предприятий:

  • Существует возможность неограниченного подключения в количестве номеров любого региона и создание единой телефонной сети
  • Облегчённая логическая цепочка переадресаций входящих вызовов как на телефоны городской связи, так и на мобильные или SIP-номера, а также позволяет вести записи разговоров внутри сети и входящих вызовов
  • Не ограничивает возможности ведения статистики входящих и пропущенных вызовов, а также контролирует продуктивное взаимодействие менеджеров компании и клиентской базы, что увеличивает результативность

Также существует возможность переадресации на другие номера, IP-адреса, а также голосовое меню, исходя из расписания возможного приёма вызовов.

С помощью IP-телефония в Челябинске легко реализовать такие услуги как создание виртуальной АТС, организация бесплатного номера «8-800» и «8-804», а также оформление городского номера.

По прогнозам развитие IP-телефонии в регионах вытеснит аналогичные менее продуктивные телесистемы. Это обусловлено тем, что аналоговые системы имеют множество уязвимостей, которые обусловлены не только дороговизной обслуживания, но и неудобство в форме размещения в офисах кабелей для связи и другого спецоборудования.

В свою очередь IP-телефония даёт возможность создания линии прямо через интернет-сеть и здесь не требуется наличие дополнительных проводов и оборудования.

Основные преимущества IP-телефонии:

  1. Нет привязанности к географии. Это гарантирует разумную цену на разговоры, а также отсутствие переплат за роуминг и не важно в какой точке мира находится абонент.
  2. Удобство в подключении.  Для реализации подключения достаточно осуществить выбор тарифного плана, заключить договор с компанией предоставляющих услуги т совершить подключение в режиме он-лайн. Возможности данного вида телефонии можно использовать с любого устройства, которое имеет доступ в интернет.
  3. Бесплатные услуги внутри сети. Сотрудники локальной АТС имеют возможность бесплатно общаться и обсуждать деловые вопросы внутри сети.
  4. Качество связи. Данный вид телефонии не имеет зависимости от удалённости собеседника. Качество связи будет на высшем уровне даже с абонентом, находящимся на другой половине Земли.

Как следствие IP-телефония имеет множество преимуществ перед аналоговой системой, что обуславливает положительные тенденции в развитии.


Похожие страницы:
  • Как играть втроем

    В зимние вечера гулять на улице холодно. Пойти в развлекательное заведения не всегда есть время и возможность. Для многих утешением служат компьютеры. Они помогают узнать много…

  • Брокерская компания BANC DE BINARY

    Брокер заслуженно завоевал признание среди большого количества уважаемых брокеров, занимающихся бинарными опционами. В подтверждение высочайшего статуса можно рассмотреть…

  • Финансовый консалтинг самостоятельно - возможно ли?

    Когда Холмс объяснял Ватсону свою логическую цепочку, тот высказывал восхищение, но при этом замечал, что это довольно просто. Если вы также считаете, что финансовый консалтинг…

  • Как решить проблему оплаты штрафов

    Развернувшаяся в последние недели кампания по наведению порядка на дорогах, на мой взгляд, имеет все шансы так и остаться в истории еще одной полумерой. Яркой, эффектной, даже…

  • Работа в Москве на "карьерист"

    Сегодня каждый человек стремиться быть успешным, счастливым. Многим удается достичь поставленных целей, некоторые довольствуются тем, чем придётся, а другие воплотили свои мечты…