Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 18 апреля 2017 в 17:47, просмотров - 471

Порядок проведения аттестации рабочих мест

Статья из рубрики Услуги
Для чего в нашей стране аттестуются рабочие места на предприятии? Как данную процедуру сделать правильно? Какую периодичность необходимо соблюдать при аттестации? Какая цена такой процедуры?

Какие штрафы грозят за нарушение срока проведения аттестации? Данные вопросы могут интересовать многих руководителей предприятий которые только приступили к выполнению своих заданий. 


Порядок, по которому аттестуются рабочие места на предприятии установленный законодательством нашей страны. Такую аттестацию проводят на предприятии независимо от формы имущества. Если на предприятии используемое оборудование, а также сырье – это потенциальные источники вредных факторов, которые могут плохо воздействовать на здоровье работников в таком случае регулярная аттестация просто неизбежная. С чего необходимо начинать работы по аттестации? Работа во время которой аттестуются рабочие места начинается с издания приказа в котором говорится о времени проведения данной процедуры и утверждается состав комиссии. Также приказом назначается председатель аттестационной комиссии и человек ответственный за документацию по проведению аттестации, определяются права комиссии и устанавливается график их работы. 


Компания «Агентство технической экспертизы условий труда http://www.teh-expertiza.ru/attestaciya/ выполняет необходимые мероприятия направленные на техническую экспертизу условий труда. В компании есть все необходимые разрешения и специально обученные сотрудники, которые выполняют экспертную оценку в самый короткий срок. Преимущества сотрудничества с данной компанией следующие: 


  • 1. Аккредитация;
  • 2. Гарантия качества;
  • 3. Экономия;
  • 4. Кратчайшие сроки.

 

Стоимость услуг направленных на оценку условий труда составляет минимум от 500 рублей в данном случае все будет зависеть от того какие размеры и сфера деятельности предприятия. Цену аттестации рабочего места специалисты рассчитывают индивидуально, учитывая разные факторы. Если вам предложат услуги по стоимости ниже этой – будьте внимательны вы можете попасть на мошенников. Прежде чем заключать договор с такими людьми обязательно проверьте все документы, которые разрешают проводить аттестацию. 


Какие могут быть последствия если не проводить аттестацию? Во-первых, если данная процедура не проводится, а компания выплачивает компенсацию и предоставляет работникам гарантии в виде дополнительного отпуска, повышенная оплаты труда, спецодежду в таком случае могут появится вопросы насколько правомерные данные выплаты. Во-вторых, если аттестация не проведена и работники не получают надлежащую компенсацию, то каждый из них может подать заявление в суд и потребовать возместить материальный и моральный ущерб.


Похожие страницы: