Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664


Опубликовано 28 апреля 2017 в 14:12, просмотров - 475

Услуги нотариуса

Статья из рубрики Услуги
Мы живет в такое время, когда бумаги и документы играют чуть ли не главную роль в нашей жизни. Такие сферы как экономическая, политическая, социальная не могут обойтись без ценных бумаг и других документов, с которыми нужно еще и уметь обращаться.

Да и в обычной жизни мы очень часто вынуждены собирать перечень требуемых для каких-либо целей документов. Рано или поздно непременно потребуются и услуги нотариуса.

 

Если вы решили воспользоваться нотариальными услугами, то нужно перед походом к специалисту подробно изучить сферу деятельности конторы, а так же виды нотариальных действий, которые она предоставляет. График работы нотариуса, как правило, можно посмотреть на сайте или узнать, позвонив по телефону.

 

Также рекомендуется ознакомиться со стоимостью нотариальных услуг.

Нотариальная контора - специализированное учреждение, которое оказывает специальные услуги, связянные с оформлением различным правовых действий и документов по ним, в соответствии с законами РФ.

 

Нотариус может оказывать следующие специальные дейтвия и услуги:

 

1) Удостоверение сделок. Помощь в оформлении договоров, сбор и проверка документов.

 

2) Выдача специальных документов, свидетельствующих о праве собственности на что-либо. Удостоверение договоров купли-продажи и других видов договоров по отчуждению недвижимости..

 

3) Проверка на подлинность документов и их копий.

 

4) Соответствие верности перевода текста с одного языка на какой-либо другой.

 

5) Свидетельство о передаче различного рода документов или прав от одного лица ( как физического, так и юридического ) другому лицу.

 

6) Хранение и защита документов.

 

7) Совершение различных протестов в чью-то сторону на основании позиций приоритетной стороны.

 

8) Принятие на депозит различных ценных бумаг и денежных средств.

 

9) Удостоверение неоплаты или же, наоборот, оплаты чеков .

 

10) Свидетельство о нахождении человека в каком-то конкретном месте в данный момент. Помимо этого, в их сферу входит определение сходства человека с фото этого человека.

 

11) Заключение брачных договоров.

 

12) Оформление наследования по закону и по завещанию

 

Вот далеко не все услуги, которые может осуществлять натариус.

 

Перед посещением нотариуса необходимо собрать определенный пакет документов, который уточнается непосредственно в той конторе, в которую вы собираетесь обратиться. В случае необходимости, возможен вызов на дом, но существуют ограничения по территориальному обслуживанию, о чем стоит уточнить по месту.


Похожие страницы:
  • Почему не вводят санкции против Путина

    Многих из нас сейчас интересует информация о том, как же дела происходят в России. И поэтому множество новостных сайтов рассказывают много чего интересного, что происходит в этой…

  • Где купить сверло по металлу?

    Сверло по металлу казалось бы все просто, все кто сталкиваются с выбором понимают что это не так. Так как сверло изготавливают с разного материала, разной закалки и разного угла…

  • Порядок проведения аттестации рабочих мест

    Для чего в нашей стране аттестуются рабочие места на предприятии? Как данную процедуру сделать правильно? Какую периодичность необходимо соблюдать при аттестации? Какая цена такой…

  • Металлоконструкции для строительства зданий

    Есть несколько основных типов зданий, каркасные, кирпичные и панельные, в зависимости от типа, сами работы по застройке тоже кардинально отличаются.…

  • Металлообработка с компанией "Плазма24"

    Металлообрабатывающие компании должны соответствовать всем требованиям заказчиков. То есть на подобных предприятиях крайне важно наличие самого современного и продвинутого…