Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 29/03/2024

USD 92.2628
-0.3291
CNY 12.6979
-0.049799999999999
EUR 99.7057 -0.5647JPY 60.9398 -0.076300000000003


Опубликовано 13 мая 2017 в 07:03, просмотров - 526

Почему Битконы - выгодная валюта

Статья из рубрики Экономика
Bitcoin создал один гениальный человек (Satoshi Nakamoto) в интернете, и только в среде «нулей» и «единиц» может существовать эта валюта. Курс Биткоинов увеличивается стремительными темпами. Недавно американец взял кредит на 325 тыс. долларов, чтобы обменять деньги на виртуальную валюту в полной уверенности роста курса Биткоинов в 1000 раз. Прогноз его вполне может сбыться, учитывая увеличивающийся по всему миру интерес к этой валюте.

Чем Биткоины лучше валют многих стран

Во всем мире нет учреждения, контролирующего Bitcoin – это основное преимущество цифрового эквивалента денег. Система функционирует независимо от настроений Центральных банков государств, управляющих эмиссией национальных валют. К недостаткам Биткоинов относят отсутствие признания в некоторых странах и резкие скачки курса.

 

Но есть и масса преимуществ, получает которые каждый участник системы:

 

  1. При транзакциях Биткоинов невозможно отследить пользователя по адресу или другим данным. При этом сохраняется возможность видеть статус каждой операции.
  2. Комиссия за перевод криптовалюты довольно символическая, в сравнении с процентами за совершение операций, взимаемых банками.
  3. Перевод Bitcoin от одного лица другому занимает минуты, при этом географическими границами можно пренебречь.
  4. 21 млн. – максимальная сумма Bitcoin, которую можно получить, но делить Биткоины (BTC) на меньшие доли система позволяет бесконечное число раз.
  5. Быстрое оформление кошелька.

Биржи Биткоинов - что это?

Для получения BTC разработано несколько механизмов. Больше заработать криптовалюты с меньшими усилиями позволяет ферма – мощный компьютер или совокупность вычислительных устройств. Владеющий фермой человек быстрее будет расшифровывать скрипты, за которые начисляются электронные деньги. Такой способ добычи BTC назвали майнингом.

 

Есть и другие методы получения цифровой валюты:


  • ввод капчи;

  • выполнение поручений (фриланс);

  • обмен на реальные деньги, используя биржи. 

 

Процесс покупки Bitcoin на биржах наиболее популярен, доступен каждому и прост. Зарегистрировавшись на надежной платформе, например, Kraken.com, можно отследить, когда стоимость BTC снизится и сразу совершить сделку. Дождавшись валютного роста, продаем криптовалюту, получая весомый доход. Регистрируясь на бирже, не обязательно сообщать о себе всю информацию, достаточно заполнить простенькую форму.

Хорошо известна также американская биржа Poloniex, интерфейс которой хоть и английский, но все же вполне понятный. Биржа оперирует большими объемами электронных денег. Всегда можно просмотреть статистику торгов со всеми нюансами.

Выбор обменника

Для оперирующих незначительной суммой Биткоинов, подойдет способ обмена через он-лайн обменники. Ресурс  https://100btc.kiev.ua/exchange_btc_p24uah5/ быстро и безопасно проведет операцию обмена Биткоинов, если вы захотите их конвертировать в другие валюты.

Также можно выбрать подходящий вам обменник и с помощью сайтов-мониторингов соответствующих ресурсов. Мониторинг создает рейтинг он-лайн обменников по различным критериям. Чем выше рейтинг, тем соответственно и большее доверие к ресурсу.

 

Однако, стоит посмотреть еще некоторую информацию об обменнике, чтобы окончательно убедиться в его безопасности:

 

  • Как долго работает сайт (например с помощью сервисов whois). Минимально рекомендуемый срок - 6+ месяцев;

  • Какой бизнес-уровень ресурса в других платежных системах;

  • Какие отзывы предыдущих пользователей ресурса;

  • Наличие контактов (не только e-mail, но и телефоны, и аккаунты в популярных мессенджерах) для возможности получения вами обратной связи от ресурса по интересующим вопросам.

Похожие страницы:
  • Железобетонные колонны: свойства, назначение, особенности

    У подавляющего числа людей при слове "колонна" возникает чёткая ассоциация с античными и архитектурными композициями или же с домами, в конструкции которых входят большие…

  • Интерьер туры в Китай

    Как вы знаете уже больше половины населения Украины покупают товары с Китая. Неважно что это электроника или предметы интерьера, важно то что все это качественное и намного…

  • Немного о преимуществах аренды авто

    Кто бы что ни говорил, а транспортные средства уже давно стали необъемлемой частью жизни абсолютно каждого человека.…

  • Услуги нотариуса

    Мы живет в такое время, когда бумаги и документы играют чуть ли не главную роль в нашей жизни. Такие сферы как экономическая, политическая, социальная не могут обойтись без ценных…

  • Почему не вводят санкции против Путина

    Многих из нас сейчас интересует информация о том, как же дела происходят в России. И поэтому множество новостных сайтов рассказывают много чего интересного, что происходит в этой…