Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 26 мая 2017 в 13:35, просмотров - 497

Порошок диоксида титана: производители

Статья из рубрики Разное
Порошок диоксида титана: производителиТакой продукт, как диоксид титана, получают путем переработки титановых руд. Он представляет собой кристаллическое бесцветное вещество, но если концентрация велика - то субстанция имеет белый цвет.

Диоксид титана является стойким пигментом, который не подвержен влиянию растворов, кислот и щелочей. Также он не взаимодействует с различными токсичными соединениями.

 

Основными полезными свойствами титановой двуокиси можно назвать следующие:

 

● Высокая способность отбеливания.

● Влаго- и термостойкость.

● Низкая токсичность.

● Хорошее взаимодействие с различными пленкообразователями.

Сферы применения

Он широко используется в различных промышленных отраслях. При производстве лакокрасочной продукции титановая двуокись применяется в качестве белого пигмента. Кроме того, что вещество придает цвет предметам, оно эффективно защищает поверхности от воздействия ультрафиолета.

Диоксид титана встречается в производстве пластиковых изделий, автомобильной продукции, предметах быта, линолеуме, стекле и резине. В вышеперечисленных случаях его использование обусловлено тем, что он придает устойчивость материалам к механическим и температурным воздействиям. Ограничений в сферах применения диоксида титана нет, он используется даже в нанотехнологиях и многих других отраслях.

Упаковка, хранение и техника безопасности

В качестве упаковки для диоксида титана используются бумажные мешки с вкладышами из полиэтилена, объем которых равен 25 кг. При хранении требуется исключить попадание солнечных лучей и влаги. Если соблюдать все условия хранения и перевозки, то срок годности двуокиси титана достигает 12 месяцев. Допустима транспортировка любым способом, поскольку вещество не представляет опасности.

При использовании и хранении диоксид титана считается благополучным и применяется даже в пищевой промышленности. Но это не отменяет соблюдения мер предосторожности. Необходимо использовать респираторную защиту, чтобы избежать попадания вещества в дыхательные пути.

Производители

Сегодня на российском рынке предлагается продукция преимущественно от зарубежных производителей . По этой причине основная цель компании Функциональные Материалы - это импортозамещение и развитие инновационных технологий в России. Организация работает с 2015 года и предоставляет линейку продукции, которая является конкурентоспособной не только на отечественном рынке, но и на мировом.




Похожие страницы: