Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 26 мая 2017 в 16:57, просмотров - 508

Промышленные грузопассажирские лифты

Статья из рубрики Техника
Промышленные грузопассажирские лифтыПромышленные грузопассажирские лифты используются для организации производственных и строительных процессов. В частности, большой популярностью пользуется подъемник для выполнения монтажных и отделочных работ на стройплощадке, проведения различных технологических операций на заводах.

Виды промышленных подъемников

 

В зависимости от конструктивных особенностей и схемы расположения промышленные подъемники делятся на две группы:


  • шахтные - для проведения работ внутри труб, каналов, шахт;

  • мачтовые – наружные модульные системы с функцией наращивания высоты.

 

 

Особенности промышленных грузопассажирских лифтов

 

Все подъемники промышленного назначения оснащаются безопасными ограждениями, защищающими работников от несчастных случаев. Средняя грузоподъемность оборудования – 500…4000 кг, высота подъема – до 200 м. Управление осуществляется из кабины с помощью диспетчерского пульта или дистанционно – с земли.

 

Современные модификации промышленных лифтов имеют следующие преимущества:


  • Минимальный вес кабины. Эксплуатация лифтов с относительно легкими кабинами не требует больших затрат электроэнергии.

  • Надежность. Подъемник предназначен для перемещения не только грузов, но и людей, поэтому при проектировании такого оборудования уделяется повышенное внимание вопросам безопасности. Платформа должна быть устойчива к ударам, вибрациям, механическим нагрузкам, которые возникают при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

  • Низкий уровень шума и вибрации. Громыхающий и вибрирующий лифт неудобен в работе, поэтому производители уделяют большое внимание снижению этих показателей.

  • Компактные размеры. Современные промышленные подъемники не загромождают стройплощадку или производственный цех. Полезная площадь объекта расходуется более рационально.

  • Достаточно высокая скорость. Скоростные характеристики варьируются в широких пределах и зависят от модели лифта. Средний показатель – 0,6 м/с. Такой скорости вполне достаточно, чтобы обеспечить эффективность рабочего процесса.

 

Применение промышленных лифтов в Киеве позволяет повысить эффективность и безопасность работы бригады. Промышленные грузопассажирские лифты нового поколения – это мощное и надежное оборудование, обеспечивающее полную безопасность для людей и сохранность транспортируемых грузов.

 

Подробнее можно прочесть на сайте http://www.lift.kiev.ua


Похожие страницы:
  • Быстрый кредит от MoneyBOOM - то, что вам нужно!

    Жизнь каждого из нас состоит из самых разных событий, однако далеко не все из них можно назвать приятными. Более того, большинству людей приходится время от времени решать самые…

  • Порошок диоксида титана: производители

    Такой продукт, как диоксид титана, получают путем переработки титановых руд. Он представляет собой кристаллическое бесцветное вещество, но если концентрация велика - то субстанция…

  • Новый флагман от Samsung

    Благодаря новым флагманам Samsung уделяет особое внимание улучшению пользовательского интерфейса. «Бесконечность дисплея» призвана предоставить пользователям больше пространства…

  • Брендовая одежда по низким ценам - это реально!

    Вряд ли в наше время можно найти людей, которые не хотели бы одеваться модно, стильно и красиво. Надо признать, что недостатка в одежде сейчас нет, другой вопрос: какого качества…

  • Рейтинг агентств по подбору персонала в Москве

    Содержать большой штат персонала сегодня невыгодно. Почти треть компаний в России уже сотрудничают или готовы применять аутсорсинг персонала. Данная практика пока что новая на…