Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 29/03/2024

USD 92.2628
-0.3291
CNY 12.6979
-0.049799999999999
EUR 99.7057 -0.5647JPY 60.9398 -0.076300000000003




Опубликовано 20 июня 2017 в 12:00, просмотров - 565

Как успешно влиться в новый коллектив

Статья из рубрики Разное
Как успешно влиться в новый коллективЕщё с детского сада, каждый человек испытывал на себе роль новичка в большом коллективе. Согласитесь, что данный статус не очень приятен, из-за первоначального недоверия и повышенного внимания к вашей персоне.

Ситуация может усугубится, если вы поведёте себя не правильно и своими действиями, настроите коллектив против себя. В этом случаи вам придётся очень тяжело, поскольку нормально учится или работать, во враждебном окружении практически не возможно. Хотя, порой, встречаются и исключения. Например если вы нашли работу риэлтором в Балашихе в Региональном АН Вам повезло.


Чтобы избежать враждебности к вам со стороны коллектива, прочтите несколько простых правил приведённых ниже.

Правило первое: не закрывайтесь.

Ваше появление в новом коллективе, вызовет к вам повышенный интерес, который выразиться в бесконечных вопросах о вашем семейном положении, прошлом месте работы (учёбы), жилищных условиях и так далее. Не закрывайтесь и подробно расскажите о себе, чем быстрее о вас всё узнают, тем скорее вы избавитесь от статуса новенького. К тому же, ваша открытость произведёт приятное впечатление на весь коллектив.

Правило второе: не проявляйте высокомерности.

Даже если вы очень образованы и являйтесь сильным специалистом в своей профессии, никогда не показывайте своего превосходства перед коллегами. Особенно, этого не нужно делать, пока вы являйтесь новым членом коллектива. Люди очень не любят чувствовать себя дураками и если по вашей вине, они поймут что недостаточно образованы или профессиональны, то вы вместо друзей, приобретёте злейших врагов.

Правило третье: соблюдайте нейтралитет.

В каждом коллективе ведутся интриги и имеются свои противоборствующие группировки. Как только в коллективе появляется новый человек, каждая группировка старается привлечь его на свою сторону. Поэтому, чтобы сохранить ровные отношения со всеми коллегами, на первоначальном этапе лучше всего сохранять нейтралитет и не вступать ни в какие коалиции. Возможно позже, когда более подробно разберётесь во всех нюансах вражды, вы примкнёте к одной из группировок, но пока лучше дружить со всеми.

Правило четвёртое: не ругайте начальство.

Стремясь побыстрее влиться коллектив, многие новички совершают ошибку, начиная ругать начальство. Не нужно этого делать, поскольку вы ещё точно не знаете, как относится коллектив к своему шефу, возможно они его обожают и вы своей критикой настроите коллег против себя. Вторая причина, по которой новичку не следует хулить руководство, это высокая вероятность нахождения в коллективе осведомителя, доносящего шефу о всех крамольных разговорах. Поэтому, если вы не хотите только устроившись на работу её лишиться, то помалкивайте.

Правило пятое: участвуйте в жизни коллектива.

У каждого коллектива могут быть свои традиции, ритуалы и обряды. Например, совместный обед или регулярные выезды на природу. Если вы планируйте надолго задержаться в данном коллективе, то не избегайте таких корпоративных традиций. Совместное времяпрепровождение, поможет вам быстрее наладить хорошие отношения со всеми коллегами и облегчит выполнение своих профессиональных обязанностей.

 

Если Вам нужна вакансия риэлтора в Балашихе смело обращайтесь в Региональное Агентство Недвижимости по т 8-495-223-02-13


Похожие страницы: