Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 18/04/2024

USD 94.3242
0.25
CNY 13.0000
0.0669
EUR 100.2787 0.3446JPY 60.9605 0.015800000000006


Опубликовано 29 июня 2017 в 07:19, просмотров - 490

Дмитрий Леус о кризисе

Статья из рубрики Экономика
Кризис – это слово, которое пугает всех, начиная от бизнесменов и заканчивая обычными сотрудниками бюджетных организаций. Никто не хочет столкнуться с ним лицом к лицу, ведь кризис характеризуется масштабными сокращениями, скачками курсов валют и прочими неприятностями. Однако важно понимать, что все не так однозначно.

Например, финансовый эксперт Дмитрий Леус призывает не впадать в панику, когда наступает кризис. Вместо этого необходимо адекватно оценить обстановку и начать действовать. Вполне возможно, в дальнейшем вы будете даже благодарить судьбу за шанс изменить свою жизнь к лучшему.

 

Вот несколько универсальных советов от Дмитрия Леуса:


  • Постоянно будьте настороже. Кризис никто не наступает неожиданно. Те, кто утверждает обратное, не могут или не хотят реагировать на индикаторы, свидетельствующее о скором изменении ситуации. Помните об этом и не ленитесь поближе познакомиться с теоретической составляющей экономики, а также используйте все доступные источники информации для изучения новостей. Все это позволит если не избежать кризиса то, по крайней мере, подготовиться к нему.

  • Постарайтесь заработать. Сделки, связанные с куплей-продажей способны приносить солидный доход именно в условиях кризиса. У обычных людей же появляется шанс сменить работу или даже перебраться в другую страну. Давно думаете вложиться в ритейл? Ознакомьтесь со статьей по ссылке http://www.topnews.ru/media_id_16672.html, и может быть, начнете действовать именно после изменения ситуации на рынке.

  • Избегайте долгосрочного планирования. В высшей степени странно строить долгосрочные планы (о трех лет и дольше), когда бушует кризис. Даже если кризис связан с конкретной сферой, а не с мировой экономикой в целом – это все равно достаточно серьезно. Лучше составлять краткосрочные планы и проявлять побольше гибкости. Обычно «выживают» именно те, кто может приспособиться.

  • Перенимайте опыт более успешных людей. Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Речь может идти о бизнесмене из соседнего города или аналитике по другую сторону океана. Но факт в том, что эти люди порой открыто рассказывают о решении всех ваших проблем и к ним достаточно прислушаться. Не обязательно слепо копировать какие-либо идеи или действия. Однако умение брать уже функционирующие идеи и применять их во благо себя/своего бизнеса, может оказаться крайне полезным.

 

Дмитрий Леус вот уже на протяжении долгих лет является известным финансовым экспертом, к мнению которого прислушиваются тысячи людей. Исходя из этого, стоит сказать, что его рекомендациями ни в коем случае нельзя пренебрегать. Помните – кризис плох только для тех, кто боится изменений.

 

Удачи! 


Похожие страницы: