Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 07 июля 2017 в 19:01, просмотров - 472

Куб инноваций в экономике и бизнесе - экспертный взгляд компании «Импал» - impal.com.ua

Статья из рубрики Экономика
Куб инноваций в экономике и бизнесе - экспертный взгляд компании «Импал» - impal.com.uaЕстественный процесс развития рынка невозможен без перехода к инновациям в таких областях как экономика и бизнес и поэтому инновационные системы являются необходимыми для этих сфер деятельности.

На самом первом этапе развития рынка потребность в инновациях сильно не ощущалась, так как на ненасыщенном рынке происходили процессы формирования первичного капитала, и именно эта тенденция являлась главной и практически единственной целью в развитии бизнеса.

 

Поскольку покупательский спрос держался на хорошем уровне, равно как и платежеспособность населения, то высший менеджмент компаний беспокоили только достижение высокий показателей прибыли и рентабельности. Однако так было до определенного уровня, когда несомненной стала тенденция постепенного насыщения рынка, и оказалось, что платежеспособность населения не является безграничной.

 

В таких условиях произошло усиление конкурентной борьбы между компаниями в борьбе за новую ценность – заказчика и покупателя. Завоевание доверия клиента стало главным в работе большинства компаний. Система ценностей многих компаний была изменена в пользу предоставления покупателям комфорта и лояльности.

 

Организованные кассовые места, оснащенные по последнему слову техники современными сканерами штрих кодов, весы самообслуживания, новые дисконтные программы — это привело к пополнению клиентской базы новыми покупателями и поддержания интереса у постоянных клиентов в пользовании продукцией и услугами конкретной компании.

 

Особенно углубились эти процессы после осуществления интеграции экономик разных стран в одну мировую экономику, что привело к появлению небывалой конкуренции между профильными компаниями. Для сохранения лидирующих позиций теперь уже на мировом рынке компаниям стало недостаточно просто поддерживать покупательский интерес на прежнем уровне.

 

Только устойчивый рост мог стать единственным и достаточным условием обеспечения хороших рейтингов компании, а он, в свою очередь, был немыслим без проведения постоянных инноваций. По мнению компании «Импал», занимающейся автоматизацией бизнес процессов предприятий, только инновации являются сейчас основой успешного бизнеса.

 

Механизм возникновения инноваций специалисты impal.com.ua, для наглядности представляют в виде куба, которому дали название «куба инноваций». В недрах компаний постоянно идет разработка различных концепций и идей, применительно к таким сферам как построение оптимальной организации управления, формирование идей для развития конкурентоспособного бизнеса, разработка модели отношений «производитель - заказчик», «поставщик - клиент». При этом идеи проходят все стадии от разработки до их внедрения.

 

Изучение тенденций, которые бурно развиваются в таких сферах жизнедеятельности человека, как бизнес и финансы, показывают, что инновационным бизнес–технологиям в этих сферах принадлежит будущее и инновации в бизнесе, а также инновации в экономике – это неотъемлемая составляющая для нормального функционирования этих областей.


Похожие страницы: