Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 20 июля 2017 в 14:37, просмотров - 476

Повышение квалификации руководителей и специалистов

Статья из рубрики Услуги
Повышение квалификации руководителей и специалистовВ настоящее время любое производство предъявляет высокие требования к знаниям в области охраны труда, повышения уровня квалификации рабочих, административно-производственного персонала.

Обучение безопасности труда в этом плане занимает одно из центральных мест, благодаря чему обеспечивает скорейшая реализация новых методов организационного управления, внедрение научных разработок и инновационных технологий в производственной сфере.

 

Система обучения в области охраны труда является одним из путей совершенствования квалификации практически всех категорий работников. В настоящее время идет переход от системы периодического обучения к процессам непрерывного обновления знаний в этой сфере, в совершенствовании и систематизации имеющихся навыков на протяжении всего производственного цикла.

 

Обучение электробезопасности, другим аспектам в сфере безопасности при работе с электроустановками, промышленными агрегатами и силовыми линиями на производстве поможет избежать несчастных случаев на предприятиях, повысит производительность труда.

 

 Повышение квалификации персонала в области охраны труда на сегодняшний день осуществляется в разных формах, каждая из которых несет определенный объем знаний и соответствует определенным видам профессиональной деятельности. Наилучший эффект дает обучение безопасности труда, осуществляемое специально подготовленными специалистами.

 

Такая форма обучения носит оперативный характер, действует целенаправленно на определенную категорию сотрудников предприятий и организаций. Повышение квалификации в процессе учебы может осуществляться на базе учебных специализированных заведений или на специальных курсах, организовываемых предприятиями и организациями.

 

Курсы для повышения квалификации, разрабатываются на базе специальной учебной программы, задача которой заключается в обретении специалистами в разных производственных сферах необходимого минимума знаний в области охраны труда. Обучение электробезопасности предполагает не только повышение уровня подготовки персонала предприятий и организаций, но и получение соответствующих квалификационных уровней.

 

Такая методика позволяет целому ряду предприятий и организаций осуществлять систематическую и соответствующую подготовку собственных сотрудников в данном направлении. Обучение на курсах обеспечивает не только безопасность производственного процесса на каждом из его этапов, но и в каждом структурном подразделении предприятия или организации. Обучение безопасности труда дает представление о степени ответственности руководителей предприятий, определяет зону ответственности технического персонала каждого структурного подразделения на предприятии.


Похожие страницы:
  • Решение важных вопросов

    Семейный союз мужчины и женщины, который зарегистрирован надлежащим образом в органах записи актов гражданского состояния, называется браком. И это не просто эталонные слова, так…

  • Работа как способ приобрести вид на жительство в Европе

    Невзирая на то, что большинство стран Старого Света уже вошло в состав Европейского союза, в них не сформировано единых законодательных норм, касающихся приёма мигрантов. …

  • Альтернативная ликвидация предприятия

    Рыночная конъектура отличается стремительными изменениями, поэтому многие предприниматели сталкиваются с необходимостью отказаться от своего бизнеса. Ликвидация предприятия…

  • Оборудование для АЗС и его приобретение

    Открытие собственной АЗС (автозаправочной станции), а в дальнейшем и сети таких точек является отличной идеей для бизнеса. Кроме того, собственные АЗС иногда разумно обустраивать…

  • Что подразумевают создание и защита сайта?

    В наше время уже никого не удивляет, что с каждым днем востребованность интернета постоянно возрастает. Это вполне естественно, так как он уже довольно давно стал важной частью…