Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 18/04/2024

USD 94.3242
0.25
CNY 13.0000
0.0669
EUR 100.2787 0.3446JPY 60.9605 0.015800000000006


Опубликовано 21 июля 2017 в 19:52, просмотров - 557

Как найти хорошего сотрудника?

Статья из рубрики Экономика
Поиск сотрудников - это процедура, которая в обязательном порядке периодически возникает, как необходимость, в абсолютно любой компании.

И каждый, кому приходилось проводить многочисленные собеседования, согласится, что это процедура достаточно непростая. 


На самом деле, сегодня ситуация не так проблематична, как это может показаться на первый взгляд. Здесь, как и везде, на помощь кадровикам, как и специалистам многих сфер, на помощь приходят современные технологии. Да, сейчас уже можно разметить информацию о наличии вакансии на специализированных интернет - сервисах, а можно подать заявку в службу занятости о том, что в компанию необходим сотрудник, специализирующийся в определенной сфере деятельности. И, подав, можно начинать… ждать. Ждать, пока на ваше объявление в сети откликнуться потенциальные сотрудники, равно, как и со службой занятости населения, ждать, пока на вакансию появится потенциальный претендент. Не важно, будет он один или нет - это время, которое для современного бизнеса может быть губительным. 


Как поступить? Можно сделать намного проще. Как пример, обратиться за помощью в компанию предоставляющую услуги аутсорсинга по поиску персонала. Как уже показала практика, работа данных компаний является достаточно эффективной, так как в отличие от государственных структур, здесь специалисты заинтересованы, что бы их работы была эффективной. На данный момент, уже созданы многочисленные «базы» потенциальных кадров, позволяющих выбрать подходящих и по образованию, и по опыту работы сотрудников в компании самых разных направлений. 


Что касается работодателя, то здесь да, не обойдется без проведения собеседования. И это правильно, так как в дальнейшем именно вам придется работать с человеком, а, как известно, менталитет нашего человека так устроен, что эффективность работы самым непосредственным образом устроена от атмосферы в коллективе. 


На самом деле, собеседование является действительно важным этапом приема на работу, так как здесь придется делать трудный выбор. Из всего количества предложенных кандидатур придется выбрать одного или нескольких человек, отбросив все личные симпатии или антипатии. Так что, прежде всего, оценку кандидата нужно проводить согласно наличию вакантной должности, а не по личному отношению к человеку.


Похожие страницы:
  • Кредитные потребительские кооперативы - что это?

    В данном статье мы детально обсудим образования, коими являются кредитные потребительские кооперативы (КПК).…

  • Best managed vps hosting

    Today establishing own business is a good investment because it may offer a great experience for many. Sure, once everything you have to be profitable online is right here making…

  • Best managed vps hosting

    Today establishing own business is a good investment because it may offer a great experience for many. …

  • Повышение квалификации руководителей и специалистов

    В настоящее время любое производство предъявляет высокие требования к знаниям в области охраны труда, повышения уровня квалификации рабочих, административно-производственного…

  • Решение важных вопросов

    Семейный союз мужчины и женщины, который зарегистрирован надлежащим образом в органах записи актов гражданского состояния, называется браком. И это не просто эталонные слова, так…