Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 01 августа 2017 в 09:17, просмотров - 493

«Домашний клининг» и «Уборка квартиры»: есть ли разница?

Статья из рубрики Услуги
«Домашний клининг» и «Уборка квартиры»: есть ли разница?Некоторое время назад в информационном пространстве крупных городов появилось новое понятие – «Домашний клининг».

Некоторое время назад в информационном пространстве крупных городов появилось новое понятие – «Домашний клининг». До этого общепринятым названием услуг по очистке жилища от пыли и мусора считалось понятие «Уборка квартир», получившее широкое распространение с подачи клининговых фирм. Так в чем разница между домашним клинингом и уборкой квартиры, она вообще есть? Давайте попробуем разобраться в хитросплетении маркетинговых изобретений бизнесменов и англоязычных заимствований.

За разъяснением мы обратились к специалистам – в красноярское кадровое агентство «Домашний персонал». Они-то точно знают толк во всем, что связано с бытовым хозяйством современной отечественной семьи.

Итак, как уже говорилось выше, услуга, которая называется «Уборка квартир», известна уже несколько лет, ее ввели в рекламный оборот клининговые фирмы. Так как именно они и оказывают такую услугу. Обычно, услугу «Уборка квартиры» заказывают разово, чтобы устранить в квартире сильное загрязнение, возникшее, например, после ремонта, многолюдной вечеринки, стихийного бедствия или долгого отсутствия хозяев в доме. В такой ситуации, владелец квартиры обращается в специализированную фирму, которая посылает одного или нескольких уборщиков, они быстро и иногда качественно делают свою работу и удаляются восвояси.

Новая услуга, получившая название «Домашний клининг» – это, конечно, тоже уборка квартиры, но делает ее специально нанятая уборщица или доработница. Ключевых отличий между этими услугами два.

Первое состоит в том, что, нанимая работника на домашний клининг, владелец квартиры проводит тщательный отбор при помощи кадровой компании или самостоятельно и точно знает, кто будет убирать его дом. Как сказано выше, при заказе услуги «Уборка квартиры» в клининговой компании, хозяин не знает, кто придет в его дом.

Второе отличие не так существенно, как первое, но оно существует. Это многоразовость домашнего клининга. То есть домашний клининг – это услуга, оказываемая на постоянной регулярной основе, например, еженедельно. Суть в том, что владелец квартиры нанимает уборщицу на длительный срок, потому особенно важно проводить качественный подбор персонала на это вакантное место. Ведь домработница во время уборки будет заглядывать самые потайные уголки вашей квартиры. Она без преувеличения будет о хозяевах все. Потому в такой ситуации важно выбрать правильного человека, от которого в будущем не будет проблем.

За помощь в подготовке статьи благодарим красноярское кадровое агентство «Домашний персонал, которое оказывает услуги по подбору домашних помощников, таких как няни, личные повара, персональные водители, гувернантки, водители для ребенка, репетиторы, домработницы в Красноярске.


Похожие страницы:
  • Осветительные приборы, которые сделают ваш дом красивым и стильным

    Осветительные приборы призваны не просто освещать то или иное помещение, но и создавать такие условия в комнате, чтобы здесь было уютно, комфортно и удобно. Кроме того, данные…

  • Купить WinZip 19

    Купить WinZip 19 нужно тем, кто ищет лучший условно-бесплатный файловых архиватор, а также компрессор для операционных систем Microsoft Windows и OS X. Компания Corel смогла…

  • Деревянные железные дороги

    В нашем интернет-магазине Shop4kids.com.ua можно легко купить железную дорогу.…

  • Гражданство Евросоюза

    Многие россияне всё чаще задумываются о том, что было бы неплохо иметь гражданство ЕС. Ведь это даёт множество привилегий и возможностей, в том числе обучаться, вести бизнес…

  • Ремонт холодильников в Киеве

    Киев очень большой город, в котором можно найти совершенно любую услугу, причем компании оказывающие ее будут представлены в большом ассортименте, что позволит основывать свой…