Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 02 августа 2017 в 09:12, просмотров - 423

Распространение криптовалюты в Азии

Статья из рубрики Экономика
Криптовалюта набирает обороты во всем мире, с каждым годом она растет в курсе и неизбежно становится самой надежной валютой в мире.

Конечно, мы не можем придти в магазин и расплатиться в нем такими деньгами, но то что касается покупок в интернете, тут возможно очень многое. Интернет магазины при этом не дают нам возможности расплатиться в них, например биткоинами, но есть посреднические организации, которые с удовольствием позволят это сделать за свой небольшой процент. 


Биткоин даже участвует в биржевой торговле и если бы брокер лет семь назад купил для себя эту валюту, а продал бы сейчас, он стал бы очень состоятельным человеком. Все потому, что семь лет назад биткоин стоил десять центов, а сейчас его стоимость выросла до двух с половиной тысяч долларов. 


В Азии неизменным лидером валютных операций был биткоин, такая ситуация была заметна на протяжении долгих лет, однако в данный момент она в корне изменилась и теперь на смену биткоину пришел Эфириум, популярность которого возрастает столь же стремительно, что и биткоина в свое время. 


Все же у новичков финансовой сферы в интернете остается главный вопрос, как и где можно обзавестись криптовалютой для своих целей? Самым простым способом могут стать обменники биткоинов и Эфириума, правда соискателям придется мириться с их условиями, что отличаются в зависимости от сервиса. 


Первое на что следует обратить внимание при таком обмене, это конечно процентная ставка самого сервиса, она может как очень лояльной, так и необоснованно высокой, поэтому менять свои рубли и доллары в первом же обменном пункте не стоит, интернет дает нам возможность выбирать из многочисленных вариантов. 


В обмене могут участвовать самые популярные электронные кошельки и пластиковые карты любых банков. Таким образом за один биткоин придется отдать около ста восьмидесяти тысяч рублей, в некоторых случаях чуть больше, все зависит опять же от процентной ставки определенного обменника. А в целом стоимость одной единицы валюты немногим превышает сто шестьдесят тысяч рублей. 


Ну и конечно, нельзя не упомянуть об альтернативном способе получения биткоинов, их можно заработать. В данном случае подобный заработок касается биржи фрилансинга, пока таких возможностей очень мало, но все же они есть, поэтому можно поискать их при помощи интернета.


Похожие страницы: