Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 04 августа 2017 в 11:49, просмотров - 568

АТСОТ – важные шаги в развитии индустрии туризма

Статья из рубрики Разное
АТСОТ – важные шаги в развитии индустрии туризмаВ Академии труда, социальных отношений и туризма календарный план насыщен различными событиями. Так, в конце мая кафедрой специальных туристических дисциплин Академии был запланирован так называемый круглый стол «Состояние, проблемы и перспективы развития туристической сферы и потребности рынка труда в туризме» (подробнее).

В рамках круглого стола для студентов специальностей «Туризм» и «Менеджмент» был организован мастер-класс, основной целью которого являлось оказание помощи выбора сферы деятельности в туристической индустрии, а также вырабатывания навыков трудоустройства на предприятиях по профилю деятельности.

 

Отметим, что целевой аудиторией мероприятия были студенты дневной формы обучения I-V курсов специализации «Менеджмент туристического бизнеса» факультета экономики, социальных технологий и туризма.

 

Спикеры мастер-классов

 

Спикерами мастер-класса по выбору сферы деятельности в индустрии туризма стали:

 

Наталья Коваль, ведущий менеджер по развитию тематического парка «Киевская Русь»;

 

Андрей Аникин – организатор проектов в направлении исторический, археологический туризм, джайло-туризм, основатель туристического блога «Сонный омут», бывший главный редактор журнала «Мир Туризма»;

 

Екатерина Антощук – организатор проекта в ориентации хобби-туризм;

 

Святослав Гнилоскуренко – один из организаторов спортивно-оздоровительных мероприятий в г. Киев, а также мероприятий детского лагеря «Твоя экспедиция».

 

Курс подготовки магистров – новый этап в обучении

 

В середине июня нынешнего года в Академии открылся ультрамодный и чрезвычайно интересный курс подготовки магистров, а именно «Менеджмент этногастрономического туризма».

 

Эногастрономический туризм является новоиспеченной философией странствий, направленных на поиск неисследованных вкусов и подлинных кулинарных традиций. В представленном контексте проводником между исследователем и конкретной географической областью, культурой этих земель и ценностями, хранимыми рядом поколений, выступают именно блюда и вина, свойственные региону.

 

Подобная философия представляет собой популярный и развитый вид туризма в странах, которым свойственны давние традиции виноделия. А для Украины эногастрономический туризм - один из наиболее перспективных курсов развития индустрии туристических услуг, ведь в регионах есть ресурсы и возможности организации тематических туров, связанных с культурой виноградарства.

 

Источник: Академия труда, социальных отношений и туризма


Похожие страницы: