Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 16 августа 2017 в 08:37, просмотров - 482

Услуги современного барбершопа: стрижка «Цезарь» и ее особенности

Статья из рубрики Услуги

Стрижка имеет огромное значение для современного мужчины. При выборе и формировании прически большинство представителей сильной половины предпочитают простоту и практичность.

Отличным вариантом в данном случае может стать классика, например, стрижка «Цезарь». Здесь отсутствует яркий креатив. Эта прическа не имеет армии поклонников. Профессиональная мужская парикмахерская барбершоп предлагает ее сдержанным мужчинам, не стремящимся выделяться из толпы или следовать канонам текущих модных показов.

Вехи истории

Название данной модели походит от имени знаменитого полководца и писателя – Юлия Цезаря. Легенда рассказывает о том, что великий древнеримский политический деятель рано столкнулся с выпадением волос в определенных зонах. Желая скрыть этот факт от окружающих, он начал зачесывать волосы на переднюю часть лица, используя макушечные пряди.

Огромную известность в наше время стрижка приобрела благодаря одному из популярнейших актеров из Голливуда. Этим привлекательным и харизматичным мужчиной является никто иной, как Джордж Клуни. В необычном образе он появился на экранах во второй половине 90-х годов в лице главного персонажа семейного сериала «Скорая помощь». Короткие волосы Клуни перемещали налоб с макушки. В течение более двух десятилетий мужская модель прически «Цезарь» является одной из самых востребованных среди мужчин 30-50 лет.

Основные преимущества и особенности стрижки «Цезарь»

Мужчины, выбирающую эту модель, как правило, обосновывают свое решение следующими факторами:

  • простота исполнения и минимальные временные потери на посещение парикмахерской;
  • сдержанный стиль и сочетание практически с любым образом – деловым, спортивным и даже молодежным;
  • возможность скрыть определенные дефекты внешности – небольшие залысины, неправильную форму лба.

Опытные мастера, делающие стрижки в барбершопе, имеющие большой опыт работы, утверждают, что «Цезарь» подходит не всем представителям сильной половины. Модель доступна для владельцев прямых и послушных волос. Вьющиеся локоны не позволяют придавать прическе четкий контур, от чего она сразу теряет свою привлекательность. Не рекомендуют эксперты подобную стрижку лицам с круглой формой лица. Прямая челка наглядно увеличивает скулы и щеки.

В целом, «Цезарь» – лучший вариант для почитателей минимализма. Но чтобы результаты стрижки не привели к огорчению, доверять ее необходимо умелым парикмахерам. Не стоит идти в обычный салон красоты, где за деньги готовы выполнить любой каприз клиента, не посоветовав лучшего решения. Только в барбершопе мужчине можно рассчитывать на идеальное обслуживание.


Похожие страницы: