Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659




Опубликовано 19 августа 2017 в 19:22, просмотров - 491

Шкафы учета электрической энергии

Статья из рубрики Техника
Шкафы учета электрической энергии классифицируют по принципу установки, материала для его изготовления, комплектации и степени защиты. Из монтаж осуществляют во всех жилых и производственных объектах.

Назначение

 

Шкафы учета служат для распределения по узлам, подаваемого на главный автомат электрического напряжения. Он объединяет отдельные зоны с потребителями питания. На панель устанавливается счетчик, через который проходит кабель. Показания на приборе отражают фактический расход электричества, подлежащий к оплате. Более подробно о том, для чего они предназначены описано на http://sm-komplekt.com/products/shkafy_ucheta

 

Материал

 

Щит изготавливают из металла и невоспламеняющегося пластика, имеющего название диэлектрик. Первый тип шкафа имеет напылением от коррозии, и заземление (нейтраль), уходящее в землю.

 

По типу установки

 

Они изготавливаются разные по габариту и дизайну. Выбирают модель в соответствии с их размещением. Встраиваемый шкаф устанавливают в заглубленную нишу. Они практически незаметны, и не отягощают своим видом интерьер помещения. Монтаж навесного шкафа делают в помещении или на улице. В последнем варианте, рекомендуют использовать модель с герметическим корпусом, защищающим панели от сырости.

 

По степени защиты

  • В помещениях делают монтаж корпуса с параметрами IP30.
  • Для наружного размещения – IP от 54 до 66.

На выбор металлического шкафа по степени защиты, исходят от его места расположения. Для улицы она самая высокая.

Для безопасности пользователей, панель внутри щитка изготавливается из материала, непроводящего ток.

 

Комплектация

 

 Оборудование для шкафа подбирается в зависимости от потребности потребителей. Главный автомат, служит приемником и распределителем энергии. От него делается развилка на узлы с меньшей мощностью. При возникновении внутри здания замыкания в сети, срабатывает система мгновенного отключения автомата. Счетчик находится за прозрачным окошком, через которое можно посмотреть и определить расход, для последующей оплаты по установленному тарифу.

 

Щит учета сделает недоступным для несанкционированного вторжения в систему без ведома его владельца. Он закрывается на ключ. Это обезопасит проживающих в доме или сотрудников предприятия, от высокого напряжения в сети.

 

Заключение

 

 Прежде, чем приобрести щит учета электроэнергии, советуют ознакомиться с рекомендациями специалистов. Это сделает выбор осознанным.


Похожие страницы: