Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 29/03/2024

USD 92.2628
-0.3291
CNY 12.6979
-0.049799999999999
EUR 99.7057 -0.5647JPY 60.9398 -0.076300000000003


Опубликовано 23 августа 2017 в 07:31, просмотров - 426

Как это работает: охранная фирма и пультовая сигнализация

Статья из рубрики Услуги
Как это работает: охранная фирма и пультовая сигнализацияПопулярность и востребованность охранного бизнеса неуклонно растёт. Предприятия и частные лица всё чаще обращаются за услугами в компании, способные обеспечить их личную или имущественную безопасность.

 Подобное развитие событий вполне предсказуемо – кризис неизбежно стимулирует активность недобросовестных граждан, которые не прочь посягнуть на чужое имущество. Результат повышенного спроса – рост востребованности самих охранных предприятий в деловой среде.

 

Одни решают создать новую компанию, другие же, если желают решить этот вопрос быстро, купить готовое охранное предприятие. Киев в этом отношении крайне показателен – ежедневно здесь заключаются десятки сделок.

 

В свете подобной актуальности будет достаточно интересно разобраться, как функционируют компании с пультовой охраной и что это вообще такое.

 

ПО – это, по большому счёту, то, что мы привыкли называть сигнализацией. Если говорить о предназначении, то главная её функция – обеспечить круглосуточное наблюдение за охраняемым объектом и оперативный выезд на место в случае тревоги.

 

Помимо пультовой охраны существует несколько вариантов сигнализации, которые отличаются степенью надёжности. Начнём с самых простых.


  • Автономная сигнализация

 

Это просто набор датчиков и контрольная панель. Такая сигнализация не передаёт данных на главный пульт. Она просто оснащена сигнализацией, которая призвана отпугивать злоумышленников или привлекать внимание соседей, которые, услышав её, вызовут правоохранителей. Используется она на отдалённых объектах.


  • То же плюс GSM-модуль

 

Основное отличие этого варианта от предыдущего лишь в том, что в случае незаконного проникновения хозяин информируется при помощи SMS-сообщения. Таким образом, можно самостоятельно звонить в полицию и не полагаться на соседей.


  • Пультовая охрана

 

Самая сложная и надёжная система защиты объектов. Принцип её работы будет проще описать на конкретном примере. Начинаем с объекта. Его оснащают датчиками. Они могут быть любыми: реагировать на движение, звук, разбитое стекло или открытую дверь. Сигналы с датчиков собирает централь – устройство, находящееся на объекте.

 

Если централь фиксирует работу какого-то датчика, он посылает сигнал на пульт централизованной охраны, то есть в место, где сотрудники принимают подобные оповещения. Сегодня сигналы передаются при помощи мобильного интернета. ПЦО передаёт информацию группе мобильного реагирования, которая дежурит в машине. Именно она и выезжает на место.

 

Купить охранную фирму - http://bravex.com.ua/ohrannye-firmy/


Похожие страницы:
  • Где приобрести угольные брикеты?

    Уголь является одним из самых востребованных видов топлива. Дело в том, что наша планета очень богата этим материалом, причем его залежи обнаруживаются в самых разных…

  • Как выбрать и приобрести РВД?

    Существует множество товаров, которые, несмотря на свою незаметность, являются незаменимыми. Часы перестанут показывать точное время или даже остановятся, если вынуть всего одну…

  • Шкафы учета электрической энергии

    Шкафы учета электрической энергии классифицируют по принципу установки, материала для его изготовления, комплектации и степени защиты. Из монтаж осуществляют во всех жилых и…

  • Биржа надежный партнер для владельцев криптовалюты

    Самое надежное место приобретения криптовалюты, это биржа онлайн. Здесь можно найти покупателя по приемлемым условиям для себя. Тем, кто еще не столкнулся с этой валютой, советуют…

  • Гравировка на ручках

    Незаменимым атрибутом бизнеса и повседневной жизни является простая шариковая ручка или бизнес-перо. Нередко на такой аксессуар бизнесмены наносят гравировку.…