Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 25 августа 2017 в 17:51, просмотров - 552

Описание индикатора Объем

Статья из рубрики Экономика

Описание индикатора ОбъемИндикатор Volumes (подброное описание) является аналитическим инструментом, которым пользуются трейдеры для анализа воздействия объема на торгах на изменения цен. Объем показывает насколько активна торговля на настоящий момент.

 


Сигнал о возрастании или понижении масштабов покупок или продаж дает возможность понять трейдеру уровень активности рынка. Большой объем дает активный рынок, а чем он меньше, тем и рынок становится более пассивным. Когда динамика рынка становится более активной, проще увидеть его движение в будущем.

 

Среди трейдеров есть утвержденное правило, гласящее, что тренд подтверждается объемом. Работа Volumes и заключается в сравнении необходимых материалов, взятых с данными с таймфрейма. При получении таких данных, трейдер легко поймет и самостоятельно сможет оценить динамические изменения в цене актива. Трейдеры знакомы с двумя видами Объемов.

 

Реальный Объем даст информацию о находящихся в текущий момент денежных суммах трейдеров на рынке. Тиковый, напротив, подсчитывает не масштаб внесенных денег, а число открытых ордеров. В связи с отсутствием возможности подсчета денег, на торговле опционами используется исключительно второй вариант Объема.

 

Отображение Volumes может происходить либо в виде кривой, либо как столбцы различных цветов, но всегда в отдельном окошке. Что объемы сделок увеличиваются, вы сможете увидеть по данным зеленого столбика, а красный укажет на их уменьшение.

 

Анализируя индикатор, не трудно понять следующие истины:


1.увеличение объемов актива приводит к усилению тренда, возможен и вариант его разворота;

2.снижение этих объемов говорит о смене направления тренда, в этот момент может наступить флэт;

3.на пике объемов вероятнее всего также произойдет смена направления тренда;

4. при постепенном снижении объема велика возможность резкого изменения цены.

 

Уровень объема, как один из сигналов, позволяет определить стадии активности либо, напротив, затухания. Если Volumes показывает верхний максимум, требуется открытие позиции на повышение, а на его минимуме – на понижение. Большой объем – важный сигнал, особенно когда наблюдается чрезмерно высокий столбец. Это толчок к открытию сделки на повышение, поскольку пошел активный процесс торговли.

 

По средней линии Volumes можно проанализировать о возможности открытия сделки. Период 20, выбранный по умолчанию для нее, показывает динамику. При формировании 5-6 свечей по порядку понятно, что пока рынок «спокоен» и потенциал для всплеска имеется. Открываем сделку, когда есть сильные изменения: зеленого столбца (повышении тенденции) или красного (понижении).

 

В стратегии Volumes допускается вариант краткосрочной торговли. При таком варианте экспирации возможно получении хорошего дохода, однако процесс достаточно рискованный. Более выгодный вариант экспирации по Volumes будет от 30 минут.

 

Так вы сможете более точно проанализировать ситуацию и не ошибиться в своем решении. Долгосрочная экспирация возможно, но не рекомендуется. Изучить и спрогнозировать ситуацию вам будет достаточно времени, получить доход, соответственно, также возможно. Однако нет смысла ждать несколько дней или недель для получения прибыли, если можно сделать за несколько часов.

 

Как торговать по стратегии? Смотрите подробнее на сайте InvestMagnates.com


Похожие страницы:
  • Встраиваемые светильники

    В формировании выгодных позиций в интерьере и экстерьере широко используется освещение. Оно позволяется сделать акцент, сфокусировать взгляды, а также скрыть недостатки позиции и…

  • Учимся распоряжаться семейным бюджетом

    Конечно, вопрос, как правильно распоряжаться семейным бюджетом, следует адресовать не адвокату по семейным делам. Хотя… Грамотные советы могут дать и юристы, во многих…

  • Как это работает: охранная фирма и пультовая сигнализация

    Популярность и востребованность охранного бизнеса неуклонно растёт. Предприятия и частные лица всё чаще обращаются за услугами в компании, способные обеспечить их личную или…

  • Где приобрести угольные брикеты?

    Уголь является одним из самых востребованных видов топлива. Дело в том, что наша планета очень богата этим материалом, причем его залежи обнаруживаются в самых разных…

  • Как выбрать и приобрести РВД?

    Существует множество товаров, которые, несмотря на свою незаметность, являются незаменимыми. Часы перестанут показывать точное время или даже остановятся, если вынуть всего одну…