Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 23/04/2024

USD 93.2519
-0.18899999999999
CNY 12.8484
-0.033200000000001
EUR 99.3648 -0.2149JPY 60.2636 -0.1534


Опубликовано 07 сентября 2017 в 19:41, просмотров - 450

Как правильно решить вопрос о признании банкротства

Статья из рубрики Экономика
Как правильно решить вопрос о признании банкротстваРазорившееся предприятия должно признать свое банкротство. Для этого необходимо обратиться в суд, собрав необходимый пакет документов.

Подать иск о банкротстве может юридическое и физическое лицо, зарегистрированное в государственных структурах. Чтобы решение вопроса было положительным, потребуется доказать, что не было правонарушений.

 

Что для этого надо?

 

 В перечь документов входит список дебиторов и кредиторов, имеющихся доходов, находящегося на балансе предприятия имущества, и в личной собственности. Когда суд рассмотрит дело, и вынесет постановление, то погашение долга потребует продажи всего, что имеет заявитель, чтобы рассчитаться с долгами.

 

Подать иск о банкротстве необходимо в письменном виде, подробно описав в произвольной форме сумму долга, и просьбу об отсрочки его выплату кредитору (кредиторам). Уведомление направляется каждому из них. Не советуют скрывать, что есть какие-либо долги, они станут явными.

 

Требования к истцам

 

При добросовестном подходе к решению вопроса, закон будет на стороне истца. В случае смены жительства, необходимо своевременно сообщать новые координаты. При отсутствии этой информации, кредитор вправе отказать в переносе срока выплаты по счетам.

 

Для того чтобы решение вопроса было положительным, истец должен работать, и иметь справку о начислении заработной платы, но не менее 5 тысяч рублей в месяц. Допускается вариант предоставления справки, что заявитель стоит на учете в Центре по занятости населения.

 

Составленный брачный договор поможет разделить имущество между его совладельцами. Если должником является один из супругов, то при отсутствии этого документа, будет описано все, что принадлежит семье.

 

Кто может оказать содействие в составлении иска?

 

Советуют обратиться в юридическую службу, конкретно занимающуюся этими вопросами. Адвокаты, имеющие узкую специализацию, владеют всеми тонкостями. Они умеют использовать правовые документы в интересах своего клиента. Правильно поданный иск, имеющий подробное обоснование, это один из факторов успеха в решении вопроса положительно. Финансовые трудности могут быть временными, поэтому суд может вынести решение о переносе сроков выплати долга кредиторам.

 

Заключение

 

Обращение в юридическую компанию, это гарантия того, что все вопросы будут разрешены на профессиональном уровне. Для истца важны сроки. С помощью юриста, они будут сведены до минимума.


Похожие страницы: