Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 10 сентября 2017 в 08:56, просмотров - 506

Ручная лебедка. На что обратить внимание

Статья из рубрики Техника
Лебедка ручная - вещь, которая, согласитесь, не так-то уж и часто используется в домашнем хозяйстве, но иногда, она становится действительно незаменимой.

Используют её для выполнения самого разнообразного спектра работ, начиная от поднятия и перемещения грузов, и заканчивая установкой оборудования. Ну а если застрять в дороге, то уж без лебедки здесь не обойтись. 


Прежде всего, стоит сказать, что сегодня существует несколько модификаций такого оборудования, как лебедка ручная. Отличаются все они друг от друга, прежде всего, грузоподъемностью. 


Самые «маленькие» из них эксплуатируются в случае, если возникает необходимость поднять груз массой до 150 килограмм. Такие лебедки – оптимальный вариант для выполнения небольших хозяйственных работ, например, поднять ящик с овощами. 


К лебедкам средней грузоподъемности относятся устройства, используемые для поднятия грузов массой до 2 – тонн. Как правило, такое оборудование используется в случае необходимости вытащить севшее в грязь авто. Однако, как показывает практика, для автомобильного транспорта, все-таки лучше иметь в запасе ручную лебедку с возможностью поднятия грузов до 4-х тонн. Всегда лучше, чтобы у лебедки был запас мощности. 


Ручные лебедки, которые в широком ассортименте предлагаются на страницах интернет – магазина http://eatm.com.ua/gruzopodyomnoe-oborudovanie/lebjodki-ruchnye/ можно брать без запаса. Вся представленная продукция полностью соответствует заявленной мощности, и более того, отличается высоким качеством. 


Точно так же как и мощность, варьируется и длина троса лебедки. В разных модификациях она может составлять от 1,5 до 10 метров. Определенные модели лебедок позволяют только подтягивать груз, а так же понимать его. Хотя большинство представленных моделей, позволяют и опускать грузы. Выбирать лебедку здесь необходимо от её потенциального использования.

На самом деле, ручная лебедка по конструкции является достаточно простым устройством. Состоит она из барабана и трещотки, установленных в корпусе. На барабан наматывается трос. В действие лебедка приводится при помощи рычага. 


К преимуществам ручных лебедок можно смело отнести: 


- небольшой вес и размеры;

- простота конструкции и использования;

- невысокая стоимость. 


Похожие страницы: