Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/03/2024

USD 92.5745
-0.2016
CNY 12.7844
-0.004900000000001
EUR 100.4121 0.046999999999997JPY 61.1820 -0.1049




Опубликовано 30 сентября 2017 в 17:12, просмотров - 507

Как встать на учет на биржу труда

Статья из рубрики Разное
Как встать на учет на биржу трудаЕсли у вас возникли проблемы с трудоустройством можно решить их через биржу труда. При первом посещении следует захватить с собой паспорт, трудовую книжку, аттестат или диплом, подтверждающий ваше образование, а также справку о заработке за три последних месяца.

Кроме того, при регистрации от вас потребуют номер расчетного счета в банке для перевода пособия.

Три месяца вам выплатят 75% заработка. Еще четыре месяца будет перечисляться по 60%, и далее – 40% от среднего заработка за месяц. Выплаты ранее не работавшим гражданам производятся в размере минимальной оплаты труда. Пенсионерам и индивидуальным предпринимателям пособие не положено по закону.

Кроме того пенсионеры и несовершеннолетние лица в возрасте до шестнадцати лет не могут быть поставлены на учет.

Если вы в течение первых десяти дней после регистрации отказались от двух и более вариантов предложенной работы, то вас могут снять с учета.

То же самое, может произойти, если вы без уважительной причины пропустите указанный вам день посещения отделения занятости.

При первом посещении заполняется анкета для регистрации. В ней вы указываете все необходимые данные для ускорения поиска работы.

Вы должны описать свои требования к будущему месту трудовой деятельности, например график рабочей недели, зарплата и другие, важные для вас детали.

По время поиска вакансии вам могут предложить поработать на общественных работах. Конечно это небольшой заработок, но таким образом вы сможете пережить вынужденное бездействие, и это главное.

В некоторые случаях предлагается пойти на курсы по получению дополнительной профессии, так как ваша в данное время не востребована. Лучше всего, конечно же, согласиться.

На стендах и электронных табло службы занятости вы сможете увидеть вакансии, которые имеются в данное время. Возможно, там вас, что-то заинтересует.

Биржи труда часто устраивают ярмарки вакансий. При их посещении вы сможете пообщаться с потенциальным работодателем, выяснить интересующую информацию и найти новую работу.

Если вы чувствуете, что готовы начать собственное дело, то можете попробовать получить специальную субсидию. Для этого необходимо написать бизнес-план и пройти собеседование. Правда в последнее время такой кредит выдается редко.

Центры занятости имеют возможность помочь вам освоить новую профессию и поддержат во время поисков подходящей вакансии.

Однако стоит и самому проявлять инициативу по поиску новой работы.


Похожие страницы: