Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 05 октября 2017 в 17:56, просмотров - 495

Важные канцелярские мелочи

Статья из рубрики Покупки
Важные канцелярские мелочиМы обычно не думаем о различных мелких канцелярских принадлежностях и мелочах, вспоминая о них только при появлении необходимости. Но уж тогда без них не обойтись, если вы работаете с документами.

Если у вас в офисе имеется доска объявлений, и у вас появилось, о чем сообщить своим коллегам, вам обязательно потребуются канцелярские кнопки, простые металлические кружочки с пробитым и отогнутым треугольником. Впрочем, кнопки бывают и более серьезные – в виде маркеров, которыми можно делать отметки на закрепленной на стене карте, или в виде гвоздиков с пластиковой верхушкой, на которую можно что-то подвесить.

 

Прищепки-блиндеры отлично удержат вместе пачку бумаг. А в отличие от скрепок, они многоразовые и более удобные в использовании. Ими можно сколоть стопку материалов значительной толщины.

 

Чтобы соединить вместе бумажки разного формата, их приклеивают на общий лист, а значит, без клея в офисе не обойтись. Впрочем, в некоторых случаях клей успешно заменяет скотч, а иногда он даже удобнее. Например, им можно соединить встык порванный документ или упаковать посылку.

 

Если вам приходится принимать оплату от клиентов за оказанные услуги или за проданные товары, то содержать деньги в порядке помогут специальные резинки для денег. Ведь без них организовать аккуратное хранение банкнот просто невозможно.

 

Существует множество мелочей, которые должны находиться на любом рабочем месте. Это карандаши и подставки для них, линейки, скобки для степлера, да и такая вещь, как увлажнитель для пальцев, поможет вам уверенно перелистывать большое количество бумаг. Если в ваш документ вкралась ошибка, не обязательно его переделывать: достаточно воспользоваться корректором.

 

Не помешают и такие мелочи, как подставка для визиток или брелки для ключей с табличками, на которых можно подписать, к какой двери какой ключ подходит. Пачка небольших листиков позволяет делать пометки, не расходуя писчую бумагу, а листики с клеевой полоской позволят делать напоминания самому себе.

 

Занимаясь организацией работы в офисе и собираясь заказать канцтовары в магазине, не забудьте про все эти мелочи. Они очень недорого стоят, но существенно упрощают работу офисных сотрудников. Многие из них имеет смысл использовать и в домашних условиях, где у них найдутся и другие возможности для применения. Дома всегда найдется, что подклеить или скрепить.


Похожие страницы: