Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 23 октября 2017 в 08:56, просмотров - 499

Потребительский кредит собственнику бизнеса: обзор вариантов

Статья из рубрики Экономика
Отдельным категориям клиентов сложнее получить потребительский беззалоговый кредит. К ним можно отнести собственников бизнеса: учредителей ООО или индивидуальных предпринимателей. Связано это в первую очередь с тем, что банки предполагают основной целью получения кредита - развитие бизнеса. 

А все, что тем или иным образом может быть связано с бизнесом несет в себе потенциальные риски. Избежать которых по возможности стремится любой банк. Особенно при выдачи необеспеченного кредита. В связи с этим далеко не все банки, предлагающие потребителькие кредиты, готовы рассматривать и кредитовать учредителей или ИП.

 

Выбирать банк для получения кредита собственнику бизнеса следует по следующим параментрам и критериям:

 

- наличие положительной кредитной истории. Начинать выбор банка всегда следует с того, где есть закрытые кредиты, выплаченные в срок. Однако, следует иметь ввиду, что речь идет не о товарных кредитах на небольшие суммы, а потребительких кредитах на суммы от 100 000 рублей или любого другого вида кредитов. Получить кредит генеральному директору всегда проще будет в таком банке, более того, для такого клиента в большинстве случаев может быть сформировано персональное предложение.

 

- расчетный счет. Собственнику бизнеса всегда следует думать на перспективу и выстраивать долгосрочные отношения с банками. Поэтому важно выбрать такое кредитное учреждение, которое имеет широкую линейку различных кредитных продуктов как потребительских так и для бизнеса. По возможности при выборе банка для открытия счета юридического лица стоит обращать внимание на кредитные продукты.

 

Имея уже открытый, рабочий расчетный счет, следует обратиться за кредитом в первую очередь в свое учреждение. Если в нем в принципе присутствует программа кредитования физических или юридических лиц, то по возможности оно предложит наиболее выгодные условия кредитования.

 

- рефинансирование кредитов. В последнее время набирает популярность именно данная программа кредитования. Она позволяет обьединить текущие кредиты других банков и по возможности получить сверху наличные по той же ставке, которая на порядок ниже ставок по классическим потребительским кредитам. Грубо говоря данный кредит целевой, банк понимает куда пойдет часть кредитных средств и более охотно одобряет такие кредиты.

 

При этом в таки банках как УБРиР есть возможность рефинансировать любое количество кредитов, в расчет принимают любые их виды: будь это обычный потребительский кредит, кредитная карта или автокредит. Такая программа подойдет не только собственникам бизнеса, у которых уже есть текущие кредитные обязательства, но и тем клиентам, у которых большая кредитная нагрузка.

 

Мы постарались обратить внимание на основные особенности выбора банка для кредита учредителю бизнеса. Важно помнить одно - всегда следует в первую очередь обращать в тот банк, с которым у клиента уже были ранее какие-либо взаимоотношения: дебетовая карта, счет, вклад и прочее.


Похожие страницы: