Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433




Опубликовано 23 октября 2017 в 21:42, просмотров - 691

Обучение в Канаде. Основные нюансы

Статья из рубрики Культура
Цена на обучение в Канаде не всегда привлекает остальных своей доступностью. Для покрытия расходов на обучение и соответственно проживание, вероятно, потребуется максимум 20 000 долларов ежегодно. 

Однако эта цифра затрат является средней и будет меняться в зависимости от учреждения и программы, в которой вы зарегистрированы, вашего местонахождения и расходов на проживание. Любой политехнический институт Канады требует определенных затрат.

Обучение

Плата за обучение международным студентам варьируется в разных провинциях и наличие определенных программ. Помните, что расходы, касающиеся посещения университета, выходят за рамки платы за обучение. Важно не забыть вычитать бюджет на такие предметы, как книги, расходы на проживание и жилье и так далее.

Канадская служба по вопросам гражданства и иммиграции предусматривает обязательное наличие средств на счету. Ведь без этого фактора могут быть сомнения касательно вашей личности. Так что важно начать анализ ваших финансовых средств и изучить возможность получения стипендии для содействия в финансировании вашего образования. Изначально лучше всего узнать как поступить в канадский университет и не ошибиться в выборе.С данным фактом лучше всего знакомиться через специальные службы.

Жилищный вопрос

Большинство университетов предлагают жилые дома для студентов, некоторые из которых специально предназначены для учеников из зарубежных стран. Но поступление в канадскую школу не означает, что вы можете получить комнату в общежитии. Студенты должны самостоятельно подыскивать себе жилье. Запомните, что его стоимость варьируется в зависимости от учреждений и будет зависеть от того, хотите ли вы, например, частный зал или наличие регулярного режима питания.

Некоторые студенты предпочитают жить вне кампуса в квартире. Арендная плата в Канаде может варьироваться от примерно $500 до $1 500 в месяц. И эти показатели зависят от города и соотвественно от района и конечно же, типа жилья. В качестве арендной платы вам также может потребоваться оплата дополнительных ежемесячных расходов на такие коммунальные услуги, как электричество, расходы на Интернет, конечно же, кабельное телевидение, а также личные расходы и страхование арендаторов. Большая часть университетов могут оказывать помощь в поисках жилья, как в кампусе, так и вне его, и отвечать на вопросы через свое жилищное управление или студенческое обслуживание. В зависимости от того, где вы живете, вывседа  можете находится в шаговой доступности от учреждения или же добиться до него на велосипеде либо же авто. Этот вопрос тоже лучше решить заранее.


Похожие страницы: