Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433




Опубликовано 16 ноября 2017 в 09:16, просмотров - 442

Качественный межевой план участка

Статья из рубрики Строительство
Качественный межевой план участкаЕщё на заре формирования в нашей стране частной собственности, наша семья приобрела себе приусадебный участок в одном из СНТ. И вот уже более двадцати лет он является буквально нашей резиденцией: мы его полностью благоустроили.

 Полностью пропахали землю, посадили плодовые деревья, за смородиной и крыжовником к нам до сих пор ходят соседи (настолько он хорош), поставили большой сруб, муж буквально за пару сезонов сделал две пристройки в виде большой и маленькой террасы к дому, сделали поленницу, установили прекрасную печь (один из соседей как раз-таки печник и смог сконструировать всё это дело так, как нужно было для нашего дома).

 

Взносы мы платили более чем исправно, ничего не задалживали и в целом, как люди советского склада ума, не особо задумывались о приведении документации в порядок: есть правоустанавливающие документы на руках и бог с ними. В книжке садовода все взносы и платежи учтены, у председателя претензий нет - живи и не тужи!

 

Но время не стоит на месте и наше государство решило строго взяться за унификацию всех земель. Шаг в общем-то правильный и нужный, но достаточно сложный в исполнении. И как обычно, отведённый многолетний срок на то, чтобы сделать межевой план участка, многие люди пропустили. Мы тоже не являемся исключением.

 

Куда податься, как решать этот вопрос - мы не знали. Попросили племянника как-то проконсультировать нас по данному вопросу. Он нашёл эту компанию, сказав, что отзывы в интернете о них вполне приличные. Идти в первый раз было боязно: мы, люди советские, не знаем все нюансов, а тем более боимся все операций с документами - вдруг обманут. Но все сомнения развеялись, как только мы шагнули за порог офиса.

 

Встретили наш радушно, ознакомились с нашим пакетом документов, всё разъяснили. Оказывается, у нас с документами всё было в полном порядке, просто они устарели. Мы, разумеется, заключили договор на оказание услуг с фирмой, нам даже выдали персонального менеджера, достаточно молодого, энергичного человека. Он взял на себя все обязательства по посещению органов государственного реестра, вызывал нам на участок замерщиков, контролировал весь процесс по осуществлению межевого плана земельного участка.

 

Всё вышло достаточно оперативно и без проблем. По крайней мере мы бы точно не справились со всем этим объёмом бумажной и разъездной работы, банально не зная ничего. Очень рады, что успели всё осуществить до конца 2017-ого года!

 

Василиса


Похожие страницы:
  • Термометр с выходом в интернет

    Я живу в Санкт-Петербурге, городе, где к тому, что погода – дама изменчивая, кажется, уже все привыкли. Каждый житель Северной Столицы справляется с превратностями погоды…

  • Классные электромобили

    Дети - наше будущее. И все мы стараемся делать все для того, чтобы у них было счастливое и беззеботное детство. Конечно же, какое детство без игрушек?…

  • Курсы ораторского искусства

    Об учебном центре "Екатеринодар" я узнала от подруги, которая в этом центре проходила курсы повышения квалификации и обучалась успешным техникам продаж. Она была в таком восторге,…

  • Автосервис в Ярославле

    В компанию "General Service" впервые обратился в прошлом году перед началом зимнего сезона. Сам имею не большой водительский стаж, поэтому в автомобилях досконально не…

  • Выгодная услуга для перевозки груза из Китая

    Все больше российских предприятий и компаний, занимающихся продажами различной продукции, сотрудничают с китайскими производителями. Но открытым до сих пор оставался вопрос о…