Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 29/03/2024

USD 92.2628
-0.3291
CNY 12.6979
-0.049799999999999
EUR 99.7057 -0.5647JPY 60.9398 -0.076300000000003


Опубликовано 28 ноября 2017 в 10:56, просмотров - 469

Работа в Польше: какую заработную плату предлагают работодатели?

Статья из рубрики Экономика
Работа в Польше: какую заработную плату предлагают работодатели?Большое количество соотечественников сейчас выбирает работу в Европе, поскольку там предлагают более выгодную оплату труда. 

Чтобы разобраться, какую все-таки зарплату можно ожидать от работодателей, сначала нужно посмотреть, какие вакансии на работу в Польшу предлагают: https://visa-pro.com.ua/ru/job/. Например, работодатели вам могут предлагать также сезонные вакансии: например, работу в Польше на зиму, на лето, на весну или на осень.

 

Итак, рассмотрим вопрос оплаты. Что вообще нужно, чтобы выехать на работу за границу? Конечно, если речь идет об официальном трудоустройстве, необходимо будет оформить рабочую визу, подписать трудовой договор. Поговорим более подробно о всех этих аспектах.


Вакансии и заработная плата


Сразу хотим сказать, что есть более сложные вакансии, требующие соответствующих навыков и знания языка, а есть вакансии без знания языка, где не требуется никаких специальных навыков. Например, это может быть работа в Польше на зиму: https://visa-pro.com.ua/ru/sezon/na-zymu. Соответственно, оплата труда будет отличаться в зависимости от условий работы. Давайте подробнее рассмотрим перечень вакансий, чтобы сориентироваться с оплатой.


Перечень вакансий с ориентировочной оплатой труда:


  • на заводе (10-15 злотых / час)

  • на складах (10-12 злотых / час)

  • на фабрике (9-15 злотых / час)

  • на мясокомбинате (10 злотых / час)

  • на ягодах (3 злотых / кг);

  • на уборке (от 9 зл / час)

  • на строительстве (от 10 злотых / час).

 

Итак, рассмотрев вакансии на работу в Польше, можно сориентироваться, сколько ориентировочно получает работник за рабочий день. Это примерно 80-120 злотых, если смена продлится 8:00. Конечно, работа инженером или врачом будет оплачиваться значительно выше и будет зависеть от места трудоустройства в Польше. Кто может устроиться на работу? Предлагаются вакансии как для мужчин, так и для женщин, для девушек, для студентов и для семейных пар. После того, как вы сориентировались расценкам, можем перейти к списку необходимых документов.


Как выехать на работу за границу? Документы


Следует подчеркнуть, что легальная работа намного безопаснее и избавит вас всевозможных рисков. Поэтому если вам нужно получить хорошее место с фиксированной оплатой, лучше всего обратиться к кадровому агентству, где вам предоставят перечень актуальных вакансий. Выбрав вакансию на работу в Польше, вам необходимо будет связаться с работодателем. Это можно сделать непосредственно через кадровое агентство. Лучший вариант - трудоустроиться по контракту.

 

Его подписывают обе стороны, там фиксируются ваши обязанности и зарплата. Поэтому, подписав такой документ, вы будете уверены, что получите выбранное место работы. Что еще нужно, чтобы работа в Польше на зиму или иной сезон была вашей? Необходимо открыть рабочую визу в Польшу. В агентстве вам также помогут решить этот вопрос.


Похожие страницы: