Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 25 декабря 2017 в 17:15, просмотров - 519

SMO и SMM

Статья из рубрики Услуги
SMO и SMMSMM – это социальный медиа-маркетинг, то есть это комплекс мер, направленных на продвижение сайта, продукта или услуг в социальных сетях, на форумах – в недрах Интернета. Это делается для того, что привлечь на сайт как можно больше пользователей, заинтересованных в предлагаемой информации, товарах или услугах. Это как реклама на ТВ, SMM предоставляет информацию о новом продукте, и с помощью ярких заголовков и лозунгов пытается заинтересовать пользователя.
 

Однако и тут есть свои нюансы. Это не должна быть открытая реклама, нужно тонко и умело вызвать интерес, предоставить информацию ценную и важную. Опасность состоит еще и в том, чтобы неумелое продвижение не превратилось в спам, который как известно, вызывает лишь раздражение и негодование публики.

Вторым важным компонентом, без которого продвижение сайта не может стать успешным, является SMO. SMO – меры, направленные на преобразование контента сайта. На этот раз вся работа будет проходить непосредственно на самом сайте, а не в социальных медиа или поисковых системах. SMO – это работа над контентом сайта, чтобы сделать его максимально интересным и полезным и, чтобы пользователи, стали постоянными посетителями и приводили за собой своих друзей и знакомых.

Задач у SMO много. Чтобы пользователю захотелось придти, нужно постоянно работать над содержанием и структурой ресурса. Информация должна быть актуальной, а значит, и обновляться должна постоянно. Содержание статей, конечно, играет важную роль, и оформлены они должны быть красиво, читабельно (удобный и хорошо подобранный шрифт), с интересными иллюстрациями – в общем, так, чтобы захотелось добавить сайт в закладки.

Привлечет посетителя и дружелюбная атмосфера. SMO предполагает проведение ряда технических преобразований. Интерфейс ресурса должен быть удобным и понятным. Тут важны и правильно выбранные шрифты, и расположение рубрик, и правильно размещенный анонс или список наиболее важных статей.

Рассылка по e-mail или лента новостей позволит легко и оперативно ознакомиться с новым контентом. Еще одним эффективным способом привлечения посетителей станет возможность обмена мнениями – это не только позволит пользователям общаться, но и сможете узнать, нравится ли людям то, что Вы делаете.

Качественно подобранный комплекс мер SMM и SMO сможет быстро и эффективно продвинуть сайт, создать постоянную аудиторию пользователей, повысить уровень продаж или обеспечить поддержку компании в социальных медиа. Специалисты webbranding.com.ua Webbranding готовы оказать Вам помощь, подсказать и разработать индивидуальную концепцию для Вас.


Похожие страницы: