Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 05 января 2018 в 22:01, просмотров - 529

Ипотечный кредит. Особенности

Статья из рубрики Экономика
Ипотечный кредит. ОсобенностиСтроительство собственного жилья или приобретение его при помощи ипотечного кредита – одна из самых востребованных услуг в наше время среди жителей нашей страны.
 

Здесь нет ничего удивительного, так как реалии современной жизни таковы, что далеко не все, особенно молодые семьи, в состоянии собрать сумму на то, что бы сразу оплатить приобретенные жилые квадраты. Да, принять такое решение нелегко. Это очень серьезный и ответственный поступок, которые несет вместе с собой определенные финансовые обязательства на несколько лет вперед.

 

Как известно, порядок оформления такого кредитного обязательства строго регламентирован в каждом банковском учреждении. Однако, суть ипотечного кредита во всех абсолютно одинакова – человек на время выплаты кредита не является полноправным владельцем жилья. Да, он может проводить ремонтные работы, прописывать членов семьи, сдавать его в аренду или проживать в нем, но полноценным обладателем жилых квадратов он станет только после погашения последнего платежа.

 

На самом деле, здесь все не так страшно, как это кажется на первый взгляд, взять хотя бы тот факт, что при отсутствии собственного жилья те же самые средства идут на оплату арендованного. Более того, в случае оформления кредитного обязательства все сопровождающие вопросы, а это юридическое сопровождение покупки, общение с представителем агентства по недвижимости, страхование ипотеки ложится на плечи банка. Ярким примером является ипотечный кредит Тинькофф, где оформление ипотечного кредита является полностью прозрачным. Более того, оставить заявку на оформление ипотеки можно в режиме онлайн, после чего уже все соответствующие действия будут сопровождаться представителем банка, то есть, ипотечным брокером.

 

Есть ли реальные преимущества оформления ипотечного кредита? Конечно, они есть, и на самом деле, их достаточно много:

 

- минимизация рисков при выдаче кредита;

- обеспечение кредитного обязательства недвижимостью;

- обеспечивается сохранение имущества, а так же его страхование на случай непредвиденных обстоятельств.

 

Что касается недостатков ипотечного кредита, то к ним можно отнести долгий срок выплаты кредита, но здесь, опять же все зависит от финансовых возможностей. И если посмотреть с другой стороны, то по окончании выплаты кредита приобретенное жилье может стать на порядок дороже, что станет приятным «бонусом».


Похожие страницы:
  • Микрокредит как способ избавления от финансовых проблем

    Микрокредит - это термин, используемый для определения небольших кредитов, которые предоставляются физическим лицам и юридическим лицам, которые вне в силах рассчитывать на…

  • Юридическая компания Димикандум

    Димикандум - современная квалифицированная юридическая компания в Москве, основанная на профессионализме, высоком качестве оказываемых услуг, добросовестной работе сотрудников и…

  • Кепка с логотипом – заказать услуги фотопечати на сайте deksgroup.com

    Приближаются новогодние праздники, и все население страны спешит посетить местные супермаркеты и магазины, чтобы порадовать своих родных и гостей изысканными блюдами, а также…

  • SMO и SMM

    SMM – это социальный медиа-маркетинг, то есть это комплекс мер, направленных на продвижение сайта, продукта или услуг в социальных сетях, на форумах – в недрах Интернета. Это…

  • Наша стоматология в Киеве ждет как взрослых так и малышей

    Каждый человек отлично знает насколько важно здоровье всего организма и что его не купишь ни за какие деньги. И конечно же не стоит забывать о состоянии наших зубов, ведь многие…