Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 03 февраля 2018 в 20:01, просмотров - 495

Особенности продвижения в соцсетях

Статья из рубрики Услуги
Особенности продвижения в соцсетяхСоздайте свою стратегию продвижения – это аксиома для любого процесса: цели и задачи нужно определять всегда – ведь именно от этого зависит тактика процесса и методы достижения целей, в качестве которых  продвижение в социальных сетях подразумевает трафик, репутацию, доверие и рост продаж или заказов.

Выбирайте тактику при продвижении мудро. Здесь имеется в виду, что нужно использовать все приемы и методы, но без излишней агрессии и не переусердствовать. Принцип довольно обтекаемый, но полезный, если хорошо подумать. По-другому его можно выразить так: «спроси у опытных, дабы не навредить усердием». Соблюдение этого – точно не навредит! Подробнее про маркетинг в социальных сетях читайте на сайте компании Webbranding https://webbranding.com.ua/uznavaemost-brenda/marketing-v-socialnyx-setyax-smm/.

Сделайте SMO частью ваших бизнес процессов

Это, несомненно, действительно очень важно. Продвижение в социальных сетях должно быть частью маркетингового плана продвижения в целом и лечь в основу информационной политики Вашей компании. Заниматься им нужно постоянно, т.к. перерывы и пробелы станут сразу видны всем членам сообщества, что может вызвать у них озабоченность и свести к нулю  достигнутые успехи.

Обнародуйте свои новые идеи, разрешите другим ими пользоваться

Во-первых - вы получите новый трафик и бесплатное усовершенствование своих идей при обсуждении. А во-вторых – не считайте себя супер-гением : их может обнародовать кто-то другой, а Вы – потеряете внимание и трафик. В доказательство – прошу принять под No18 «мой» дополнительный принцип, которым многие давно пользуются, но никто не возвел его в ранг принципа, а он этого заслуживает. Итак..

Обязательно перелинкуйте все свои профили в социальных сетях между собой. Дополнительно могу сказать, что и перелинковка отдельных ваших статей или других тематически связанных  документов с разных социальных сетей - не помешает).

А если вы (или ваш оптимизатор) будете еще и придерживаться определенных правил поведения при продвижении в социальных сетях своего сайта или товара – успех будет ещё более предсказуем:

а) станьте «своим» в сети или в сообществе, публикуя интересный тематический контент. Причем не энциклопедического или чисто справочного характера, а такой, который хочется обсудить;
б) публикуйте информацию не только со своего сайта, а и с других, стараясь убедительно связать её со «своей» информацией;
в) нет подходящего сообщества или не получается стать в нем «своим» - организуйте своё, более ориентированное на нужную Вам тему;
г) научитесь превращать отрицательный отзыв в неназойливый пиар для себя.

Тогда успех в продвижении в социальных сетях обязательно заглянет и к вам.


Похожие страницы: