Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664




Опубликовано 28 апреля 2018 в 23:26, просмотров - 425

Как правильно купить квартиру в строящемся доме

Статья из рубрики Строительство
Как правильно купить квартиру в строящемся домеСтоит набрать в поисковой строке «купить недвижимость» - и в тот же момент вы станете свидетелем того, какое невероятное количество страниц предлагают квартиры, дома, коммерческие объекты в самых различных городах. Что выбрать?
 

Существует поистине огромное количество разнообразных сервисов, предлагающих разместить свои объявления на их площадке. Именно из-за такого разнообразия, потенциальным торговцам, клиентам, арендаторам или же арендодателям крайне трудно выбрать подходящий ресурс для размещения либо поиска объявлений. Поэтому стоит поговорить об общих принципах выбора подходящего сервиса.

Во первых, вы должны однозначно определиться что вы хотите: купить недвижимость или же продать, вторичный рынок вам нужен или новостройка. Допустим вы определились, что хотите купить, это уже существенно сужает круг поисков, исключая объявления связанные с арендой квартир.

Как уберечься от обмана при покупке квартиры в строящемся доме?

Приобретение жилплощади в только строящемся доме время от времени может быть связано с определенными рисками. Поэтому хотелось бы дать несколько дельных советов о том, как следует подступать к вопросу покупки квартиры, чтобы избежать участи жертвы обмана, или так называемой «незавершёнки».

Все, что для этого требуется это крайне грамотно подходить к вопросу выбора жилья в новостройке. Если же подходящая квартира уже на примете - наберитесь терпения, ведь лучше все выяснить заранее, чем потом кусать локти с досады. В первую очередь, получите как можно больше информации о  фирме-застройщике, занимающейся возведением дома. Такую информацию можно получить из газет или журналов, и интернета, в частности на тематических форумах. Свяжитесь с теми, кто уже кто уже покупал квартиру у данного застройщика, узнайте, довольны ли они покупкой, и сопутствовали ли какие-либо проблемы в процессе оформления договоренностей.

Если имя фирмы-застройщика имеет отличную репутацию и не запятнано сомнительными случаями, и вы уже хотите приобрести у них жилплощадь - вам следует отправиться в основной кабинет фирмы и выяснить, какой схемы придерживается компания, предоставляя квартиры на продажу. Узнайте, какие именно документы вам следует подписать. Эти детали помогут выяснить легитимность действий строительной фирмы.

Вслед за этим, обязательно узнайте - имеется ли у застройщика разрешение на стройку и лицензия строительной фирмы, а также как именно за ним закреплен участок земли (контракт об аренде или иной вариант, выясните номер участка в реестре). Кроме этого выясните, кто финансирует стройку: конкретные личности, что не желательно или все-таки крупные банки и фирмы.


Похожие страницы:
  • Как и где искать электрика?

    Проблемы с проводкой и хочется безопасности? Постоянно вырубает пробки, если включить сразу несколько электроприборов? Нужно повесить люстру или установить встроенные светильники?…

  • Выгодное приобретение квартиры в столице

    Об уютном безопасном и красивом жилье мечтает каждый человек. Многие тратят годы, чтобы собрать нужную сумму, и тогда начинаются поиски квартиры. Столичная недвижимость сегодня…

  • Столичная недвижимость от застройщиков

    Когда возникает вопрос приобретения квартиры, всегда есть возможность столкнуться с неприятностями, и недобросовестными продавцами. Поэтому хочется обезопасить себя,  и…

  • Поиск недвижимости в столице

    С поисками квартиры и нового жилища всегда связан риск, поэтому к решению данной задачи необходимо подойти со всей ответственностью. Многие потенциальные покупатели не всегда…

  • Лицензия водителя в такси

    Многие люди в поисках работы решают стать водителем такси, потому что часы могут быть удобными, а оплата может быть относительно хорошей для работы, которая требует практически…