Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 04 мая 2018 в 17:09, просмотров - 461

Новый ресурс по проверки трудовых договоров

Статья из рубрики Разное
Новый ресурс по проверки трудовых договоровВ России совсем недавно был запущен новый электронный проект Роструда по проверкам трудовых договоров. Это было сделано из-за многих нарушений, которые были выявлены после проведения ревизий.

Новый сервис был запущен для помощи в решении проблем с теневой занятностью населения, для того чтобы выявлять недобросовестных работодателей. При помощи данного сервиса любой сотрудник может проверить соблюдаются ли его права и написать жалобу в специальную службу.

На сегодняшний день существует два специальных портала по проверки трудовых договоров это – «Работа в России» и «Онлайнинспекция.рф». Найти качественные бухгалтерские услуги в Праге можно на сайте balans.cz.

 

Существует очень много важных пунктов при трудоустройстве сотрудника, которые в обязательном порядке должны быть отражены в договоре, но некоторые работодатели пытаются обойти стороной некоторые моменты, так как чтобы составить правильно контракт, необходимо затратить немало сил.

Данный сервис по проверки договоров является опасным для некоторых недобросовестных работодателей, так как сотрудники могут проводить проверку трудовых договоров самостоятельно. В какой форме выплачивается зарплата и правильно оформлены документы на выплату.В случае если при проверке будет выявлено нарушение, то сотрудник вправе отправить жалобу на своего начальника в соответствующие органы.

 

Первый этап проверки предполагает ответы на вопросы касательно формы заключения трудового договора. Если в устной форме, то сервис по проверки сразу же выдает сообщение о нарушении. Такая форма трудоустройства является неправильно, зачастую на работе с устным договором сильной ущемляются права работника и случаи с невыплатой зарплаты там не редкость.

 

Также во время проверки клиенту предлагается выполнить своего рода тест с вопросами по условиям, которые должны быть обязательно включены в правильный трудовой договор. Если хотя бы один пункт не будет соответствовать, то в системе появится сообщение о том, что выявлено нарушение и предоставит подробное описание проблемы с сопутствующими ссылками на положение по трудовому законодательству. Также в некоторых случаях даются рекомендации как поступить в то или иной ситуации.

 

В случае же когда ошибок не будет выявлено система даст положительный ответ о том что все в порядке и ваш работодатель не нарушает закон, сотруднику нечего опасаться. А бухгалтер в Праге представлен на сайте balans.cz.

 

Конечно пока об этой системе мало кто знает, да и каждый раз сам работодатель не будет проверять договора не правильность, это будет уже что то из ряда фантастики, но надо отметить что этот серьезный шаг сделан навстречу людям устраивающимся на работу.

 


Похожие страницы:
  • Легкий и быстрый способ поиска жилища

    Во время поисков недвижимости, а именно квартиры, каждый покупатель основывается на собственных соображениях. Кто-то в первую очередь обращает внимание на цены, другие учитывают…

  • Поиски квартир в новостройках и жилых комплексах

    Вне сомнений любая недвижимость является частью ландшафта в городе, и поэтому застройщики уделяют этому особое внимание. Если подробно изучить эту область, можно увидеть, что…

  • Успешная покупка квартиры

    О собственном жилище мечтает практически каждый человек, и это вполне нормально. Наступает момент, когда хочется иметь что-то свое, обустроить квартиру так, как сам желаешь, и…

  • Разумный выбор квартиры по параметрам

    Чтобы выгодно сегодня приобрести квартиру, необходимо разбираться в рынке недвижимости, в противном случае можно наткнуться на мошенников, и заключить сомнительную сделку. Так…

  • Полезные советы по выбору квартиры в новостройках

    Перед покупкой квартиры крайне важно знать некоторые рекомендации, которые помогут сделать выбор правильным и осознанным. Это серьезное приобретение, которое требует большого…