Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 09 мая 2018 в 19:10, просмотров - 517

Какую кофемашину выбрать для кофейного бизнеса?

Статья из рубрики Техника
Какую кофемашину выбрать для кофейного бизнеса?В последние годы кофейный бизнес становится все более востребованным. Благодаря возможности приобрести автоматизированную машину, которая быстро справляется с приготовлением качественного напитка с минимальными трудовыми затратами, интерес к такой деятельности вполне закономерен.

Особенности кофейного бизнеса

Несомненным преимуществом кофейного бизнеса является высокая степень окупаемости как самого напитка, так и оборудования. Себестоимость одной чашки кофе может быть в десятки раз ниже, чем цена за порцию эспрессо или капучино в кафе. Чтобы добиться наиболее высокой маржинальности, нужно тщательно подойти к выбору модели, ориентируясь на несколько факторов.


  • Проходимость. Огромную роль играет количество людей и проданных порций в час. Кафе и киоски, реализующие в час 1-5 чашек, не нуждаются в профессиональной и мощной машине.

  • Специализация. От того, как позиционирует себя заведение, зависит насколько качественным должен быть напиток. Небольшие отделы быстрого питания в торговых центрах могут позволить себе напиток среднего качества. В то время как специализированные кофейни обязаны удовлетворить вкусы настоящих кофеманов, поэтому качеству приготовления уделяется особое внимание.

  • Время. Скорость приготовления кофе в местах с большим потоком посетителей может стать решающим критерием для покупки той или иной модели. Технические характеристики машины позволяют оценить производительность аппарата.

  • Персонал. Если торговая точка не ставит своей целью продажу кофе высокого качества, маловероятно в штате наличие баристы. Поэтому с приготовлением кофе должен справляться любой кассир, не имеющих определенных навыков. Для таких кафе и столовых более подходящим вариантом будет максимально простая автоматизированная машина.

  • Меню. Разнообразие ассортимента, предлагаемого в заведении, также важно при выборе аппарата. От того, сколько наименований содержится в меню, зависит выбор кофемашины.

 Обзор подходящих моделей

продажа кофемашин от Кафе Сервис

Большой каталог профессиональных кофемашин в магазине Кафе Сервис

Для кафе и ресторанов с небольшим потоком посетителей отлично подойдет капсульная машина Lavazza BLUE 1100. Она максимально проста в использовании, для нее не требуется специалист, аппарат компактен, бесшумен и не требует сложного ухода. Если требуется более производительная кофемашина с отличным зерновым кофе, стоит обратить внимание на итальянского производителя Saeco. Модель Royal Gran Crema – это прекрасный вариант для кафе и ресторанов.

Для создания напитка для кофеманов особый интерес представляет GAGGIA ACCADEMIA. Премиальная модель с образцовым качеством кофе. Наличие 8 степеней помола, двух капучинаторов, не требующих перестановки, регулировки молочной пены и высоты кофейной пенки делают эту модель не просто отличной покупкой, а выгодным приобретением.


Похожие страницы:
  • Как купить картриджи для принтеров в режиме онлайн?

    Несмотря на то, что информацию все чаще хранят в электронном виде, принтеры продолжают оставаться одним из наиболее востребованных типов периферийного оборудования для…

  • Новый ресурс по проверки трудовых договоров

    В России совсем недавно был запущен новый электронный проект Роструда по проверкам трудовых договоров. Это было сделано из-за многих нарушений, которые были выявлены после…

  • Легкий и быстрый способ поиска жилища

    Во время поисков недвижимости, а именно квартиры, каждый покупатель основывается на собственных соображениях. Кто-то в первую очередь обращает внимание на цены, другие учитывают…

  • Поиски квартир в новостройках и жилых комплексах

    Вне сомнений любая недвижимость является частью ландшафта в городе, и поэтому застройщики уделяют этому особое внимание. Если подробно изучить эту область, можно увидеть, что…

  • Успешная покупка квартиры

    О собственном жилище мечтает практически каждый человек, и это вполне нормально. Наступает момент, когда хочется иметь что-то свое, обустроить квартиру так, как сам желаешь, и…