Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 30 июня 2018 в 22:19, просмотров - 459

Правильный посев газона и уход за ним

Статья из рубрики Разное
Правильный посев газона и уход за нимОзеленение территории играет важную роль в оформлении ландшафтного дизайна, и если вы решили заняться этим вопросом, необходимо тщательно изучить правила. Многие согласятся, что ровный и ухоженный газон смотрится всегда лучше, чем пустая земля. А чтобы добиться такого результата, следует учитывать несколько рекомендаций специалистов, и посеять траву правильно, ухаживать за ней, и правильно обустроить сам участок. Стоит отметить, что газон является дорогим удовольствием, но если вы вложитесь в его обустройство, останетесь довольны полученным результатом.

На рынке предлагается несколько вариантов данного вида озеленения, и каждый из них имеет свои особенности, правила посадки, и т.д. Первым делом потребуется правильно подобрать место, где вы будете осуществлять посев. Здесь https://www.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/articles/gazon-sekrety-uspeha/ вы узнаете больше секретов касательно того, как содержать газон в порядке и красоте, достаточно лишь изучить информацию, и следовать рекомендациям. Подготовка почвы может занять определенное время, особенно, если с землей есть определенные проблемы. Конечно, можно приобрести рулонный газон, если финансовые возможности позволяют, но для тех, кто хочет сэкономить, лучше выбирать посевной. Какой бы вариант вы ни выбрали, правила ухода за обеими одинаковые.

Место для лужайки необходимо подготовить заранее, а именно убедиться в оснащении садовыми коммуникациями, ведь без водопровода и электричества не обойтись. Строительный мусор необходимо убрать, и навести порядок. То же касается камней, над которыми нередко образовываются проплешины. Если вы видите сырой участок, необходимо сделать дренаж. Сорняки удаляются, а грунт выравнивается, при желании можно досыпать тридцатисантиметровый слой плодородной земли.

Почва должна осесть, поэтому придется либо подождать дождей, либо заняться поливом самостоятельно. Затем потребуется снова выравнивать участок, и уплотнить осевшие места. Как только вся процедура проведена, и земля готова к следующему шагу, приступайте к посеву газона. Что касается ухода, о нем нельзя забывать, важно изучить полную информацию, следовать инструкции, и тогда лужайка будет выглядеть потрясающе всегда, а вы будете наслаждаться красивым ландшафтным дизайном. Пусть ваши старания увенчаются успехом, и вы продуктивно проведете работу.


Похожие страницы: