Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 01 июля 2018 в 16:15, просмотров - 397

Фриланс и его преимущества

Статья из рубрики Экономика
Фриланс и его преимуществаМир вокруг нас постоянно меняется и многие из этих изменений имеет смысл использовать в своих интересах. 

 Например, вопрос о том, как программисту найти заказы больше не вызывает никаких сложностей. Все что нужно – иметь стабильный доступ к интернету. На просторах Всемирной паутины, к слову, могут работать не только программисты, но и представители множества других профессий (дизайнеры, копирайтеры, веб-разработчики и т.д.).  

 

Такой подход к трудовой деятельности называют удаленной работой или фрилансом. Изначально он был востребован исключительно на Западе, но постепенно проник и в нашу страну. Прямо сейчас фрилансом занимаются тысячи людей, и с каждым годом их количество продолжает расти. Трудно представить себе более наглядную рекламу эффективности такого отношения к выполнению своей работы.

 

Где найти вакансии для фрилансеров? Вариантов достаточно много, но порекомендовать хочется страницу https://pchel.net/workers/design-art/ и сайт pchel.net в целом. Данный портал отличается обширным каталогом предложений от работодателей, следствие чего подходящая вакансия найдется даже для людей без опыта. Надо только позаботиться о резюме, ведь на его основе вашу кандидатуру будут отбирать для проведения собеседования.

 

Почему вообще следует обратить внимание на удаленную работу вместо того, чтобы пойти в офис? Все дело в очевидных достоинствах фриланса, к числу которых относятся:


  • Возможность выбирать график работы. Чаще всего речь идет не о постоянной занятости, а о реализации различных проектов. На это будет выделен определенный срок (например, две недели) и вы сами сможете решить, как будете работать. Кому-то удобнее вести несколько проектов, уделяя каждому по паре часов в день, а кто-то привык трудиться ночью. Тут уже все зависит исключительно от вас.
  • Высокая заработная плата. Не все фрилансеры хорошо зарабатывают, но если вы обзаведетесь базой постоянных клиентов и будете постоянно совершенствовать навыки, вознаграждение не заставит себя долго ждать. Зачастую удаленно можно получать значительно больше денег, нежели находясь на аналогичной должности в офисе.
  • Полная свобода. Вы сможете путешествовать или отлучаться по срочным делам в течение дня. Если все это не будет отражаться на качестве работы, у заказчиков не возникнет претензий. А теперь вспомните, как сложно бывает заранее отпроситься из офиса, и поймете, почему фрилансеров становится все больше.

 

В заключение хочется посоветовать почитать статью http://www.vkonline.ru/content/view/198774/ishem-frilansera-v-internete и другие материалы, которые могут быть полезны начинающим фрилансерам. Помните – удаленная работа найдется для каждого.

 

Удачи! 


Похожие страницы:
  • Правильный посев газона и уход за ним

    Озеленение территории играет важную роль в оформлении ландшафтного дизайна, и если вы решили заняться этим вопросом, необходимо тщательно изучить правила. Многие согласятся, что…

  • Пленка для пакетов

    Стрейтч пленка для пакетов – упаковочный материал, представляющий собой прозрачную растягивающуюся полиэтиленовую пленку разной длины, намотанную в рулоны. Сфера…

  • Заработок в интернете для любого желающего

    Приятно и полезно иметь дополнительный источник дохода. Такой резерв мечтает иметь каждый, вне зависимости от возраста и пола. Хотелось бы, чтобы этот дополнительный заработок не…

  • Где приобрести качественный шоколад на заказ

    Достаточно сложно сегодня встретить человека, который равнодушно относился бы к такому известному продукту, как шоколад. Такое лакомство любят практически все люди, независимо от…

  • Sony решила отказаться от выпуска жк экранов вместе с Sharp

    Sony приняла решение покинуть совместное с компанией Sharp предприятие Sharp Display Products. Напомним, что фирма занимается выпуском ЖК-экранов.…