Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 29 июля 2018 в 13:15, просмотров - 449

Как выбрать кассовый аппарат

Статья из рубрики Техника
Как выбрать кассовый аппаратСегодня на рынке представлено огромное количество самых различных магизинов: это и мелкие торговые точки, и огромные гипермаркеты, одиночные объекты и целые торговые сети. Если рассматривать эти торговые комплексы с точки зрения развитости IT-технологий, то в них используются  системы автоматического учета и управления, в том числе и кассовое оборудование, сопутствующие ему аппараты ввода/вывода.
 

Одним из самых важных компонентов в цепочке работы магазина любой специализации является расчетно-кассовый узел. Только он способен выполнять такую важную функцию как бесперебойная продажа товара. Обслуживание клиентов должно быть на высоком уровне, кассир должен работать качественно и быстро. Для этого необходимо правильно обустроить место кассира, подобрать наиболее подходящее по конфигурации и функциональным возможностям оборудование. Нажмите сюда, чтобы приобрести кассовый аппарат или заказать обслуживание уже существующего.

Предприятие розничной торговли необходимо автоматизировать, это поможет решить целый комплекс задач, одна из которых – правильный подбор кассового оборудования для торговой точки. Ведущую позицию в списке торговых технологий занимает ККМ, так как именно она способна обеспечивать полностью автоматизированный учет количества реализуемых товаров и суммы их продаж.

Чтобы выбрать кассовый аппарат, необходимо проанализировать всю структуру торгового предприятия, а именно:

- вид торговой точки (продовольственный магазин, строительный и т.д.);
- ассортимент магазина – число наименований товаров, находящихся в продаже (с учетом возможного расширения);
- площадь торгового помещения, возможность отпуска товаров по безналичному расчету и т.п.

К примеру, кассовый аппарат амс 100к подходит для розничной торговли любыми товарами, он имеет возможности подключения периферийных устройств, что позволяет использовать его в больших торговых залах.

Также при выборе ККМ следует обратить внимание на два ключевых момента: обязательную сертификацию машины и соответствие ее характеристик поставленным предприятием задачам. Плохо разбирающемуся в кассовом оборудовании человеку очень сложно принять правильное решение, ведь сегодня производители ККМ в рекламе своей продукции стремятся указать как можно больше функций их оборудования. Существуют характеристики, зависящие от области применения аппарата и его типа.

Затем вам следует выбрать конкретную марку и модель оборудования. При этом следует учитывать следующие свойства:

- производительность (скорость, с которой аппарат производит операции);
- надежность;
- функциональность;
- финансовую сторону;
- возможность автономной работы, не зависящей от остальной кассовой системы, при потере или полном отсутствии связи с ней.


Похожие страницы:
  • Обмен электронных валют – это просто и быстро

    Прогресс уже давно проник практически во все сферы нашей жизни. Например, никого уже не удивишь беспроводным интернетом или автомобилем с множеством систем, помогающих водителю во…

  • Производство порошков на заводе

    Спортивное питание и добавки набирают популярность в своей области, поэтому производители заинтересованы в том, чтобы выпускать качественную продукцию, которая удовлетворяет…

  • Перевозка морским транспортом

    Морской транспорт нередко используется для международных грузоперевозок, так как это не просто удобно, но и выгодно клиентам.  …

  • Продвижение и раскрутка в сети

    Интернет дает возможность не только получить любую необходимую информацию, посмотреть видео или пообщаться с друзьями, но и заработать деньги, используя свой сайт.…

  • Продвижение сайта – первостепенная задача для каждого веб-мастера

    На просторах Всемирной паутины сейчас так много сайтов, что все из них по определению не могут иметь высокую посещаемость. Дело даже не в качестве контента и дизайна, а в…